Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 18:24   #192
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.1.2008, 15:56) [snapback]103348[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, почему это я должен угадывать и выжидать, что скажет Президент
[/b]
Простите меня

Странно, почему это я решил, что вы игтидарщик?

Это все Натиг с ДжанПоладом меня запутали

Да и сам я, как видно, не верно трактовал вашу защиту модераторов страны при обвале дома, аресте журналистов и пропажи светофора возле гостиницы Хаят Редженси.

Ошибка моя вышла

А что касая ЧКГ, то я защищаю эту передачу не потому, что она интеллектуальная, а потому, что она всеже являетсяя ячейкой нашего все более сужающегося общества.

Потому, что определенное количество молодых людей участвут в ней и смотрят ее и им это интересно, они живут этим и я это уважаю, хоть я и не живу этим.

И еще - это хорошая (по нашим меркам) передача на русском языке, на котором разговаривают 120 000 русских и еще в два раза больше людей других национальностей в стране и после закрытия российских каналов они испытывают конечно огромный дискомфорт, а они наши граждане и у них есть культурные права, признанные нашим государством.

Еще раз хочу подчеркнуть, что закрытие ЧКГ - это не тот случай, когда мы обсуждаем, что должно смотреть большинство граждан страны и на каком языке ему идти в будущее.

но случай, когда мы обсуждаем, что имеет право смотреть меньшиство и меньшинства в стране

это вопрос культурных прав меньшинств

и я считаю что часовая передача раз в месяц или неделю - это даже мало для этих меньшинств

И давно уже в политической и административной науке доказано, что разнообразие - это не есть фактор подрывающий стабильность в стране, а наоборот - обогащающий и, таким образом укрепляющей ее.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием