Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 16:56   #182
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.1.2008, 15:25) [snapback]103329[/snapback]</div>
Цитата:
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

Хочу обратить внимание на то, как ошибочно повели себя игтидаршики на форуме в ходе этой драмы с хэппи эндом.

Как только некий чиновник среднего звена забанил Что, Где, Когда? (ЧГК) сторроники передачи и сторонники плюрализма и разнобразия начали громко возмущаться таким модераторством властей, в это же время наши игтидарщики кинулись на защиту этого бана.

Кто-то писал, что - А мы вообще (и народ в частности) эту передачу не смотри, пусть ее банят и фиг с ней...

А русскаязычный Ашер, даже, выступил тут с пантюркистских позиций, мол правильно, нечего тут на русском языке страну раскалывать...

А в это время главный модератор страны Ильхам Алиев возьми, да и кинь их всех...

Нет, - сказал главный модератор, - ЧГК - это хорошо, запрещать его не надо, "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

И повисли в воздухе наши игтидаршики. Молчат, чего тут скажешь после главного...

А делов то всего немного надо бы сделать:

Не следовало игтидарщикам сразу среднего модератора поддерживать, а сказать волшебное слово, которое знает всякий квалифицированный игтидарщих в мире:

"Подождем и посмотрим, что президент скажет".

Это на будущее я тут говорю.

Если в очередной раз некий средний модер наедет на некую другую ячейку гражданского общества или журналиста, или гражданина, - не спешите сразу эти репресси поддерживать, а скажите волшебную фразу

"Подождем и посмотрим, что президент скажет".

Практикум мунди!
[/b]
Интересно, почему это я должен угадывать и выжидать, что скажет Президент для того, чтобы высказать свое мнение, притом по столь несудьбоносному вопросу? Я ведь не чиновник, чиновником никогда не был, к телевидению отношения никогда не имел. В пантюркисты Вы, Хикмет, меня я уже не понимаю каким боком записали. Вероятно, у Вас свое, самобытное понимание некоторых общепринятых терминов. Я просто считаю, что если бы удалось сделать качественную ЧГК на азербайджанском языке, это было бы полезно. На русском языке - это просто еще одно телешоу в эфире на русском языке. Те, кто будет смотреть эту передачу, и от российского телевидения не оторваны, а там все это есть и есть на более высоком уровне. Хотя и вреда от него, шоу, конечно, никакого. Притом шум был поднят вокруг того, что, дескать, уничтожается интеллектуальная передача, что приведет к падению интеллектуального уровня. Когда-то кто-то, грешащий собственным самобытным толкованием терминов (ну, как Вы, например), связал передачи такого рода со словом "интеллектуальный", и вот - результат... Так что поосторожнее надо с терминологией, тщательнЕй...

Arian вне форума   Ответить с цитированием