Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 12:04   #36
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.1.2008, 0:29) [snapback]103177[/snapback]</div>
Цитата:
На другом форуме Джин сочинил байку что оппозиция в Азербайджане купленная . Я ему хочу ответить тут ,
Господин _Джин_ ! Не кажется ли вам вы слишком злоупотребляете , а точнее эксплуатируете стиль конспирологии.Я понимаю , вы таким образом шутите , но нельзя же так шутить , когда обсуждаете такие серьезные вопросы. Неужели вы такой проницательный , а мы все тут просточки. Лично я Намазова и Иса Гамбара считаю респектабельными политиками. Если даже они были бы моими злейшими врагами , я никогда не использовал бы против них клевету. Я считаю , что азербайджанская оппозиция заслуживает только критику , но не клевету. Вам кажется , что распространяя такие измышления , вы сможете быть авторитетным критиком. Отнюдь нет , уверяю вас. Даже если вы враждуете с нашей оппозицией , но нельзя ипользовать нечесные методы. Я много критиковал оппозицию , но никогда в моих писанинах не было ни грамма враждебности , так как считаю их вятян огуллары и достойными гражданами. Задумайтесь , откуда у вас такой источник нелюбви к оппозиции. Лично вы , чем бы могли помочь оппозиции? Не писаниной , а делом. Если вы считаете , что я являюсь япистом , то вы ошибаетесь. Я не япист , а оппозиционер ко всякой власти. Иса Гамбара вы критикуете , он давно в политике , что неправильного сделал Эльдар Намазов? Человек создает интеллектуальную среду состязательности в Азербайджанской политике. Это что-то новое. И я считаю , что это приоритетное направление. А вы как думаете , дорогой? Зачем мы должны клевать наших перспективных политиков. Критиковать пожалуйста , но клевать думаю , что мы сами себе сделаем плохо. Вы думаете , что они не знают , они не знают Иса Гамбар или Эльдар Намазов. Халг учун аглыйанын гозу кор олар. Они это знают. Но они имеют мужество , когда они это делают. Я слышал такую историю , когда Никита Хрущев жестко критиковал Сталина , он опустился до того , что сказал , что Сталин является самым величайшим преступником человечества. В зале было много делегатов , свет был потушен. Вдруг кто то из последних рядов крикнул :
- Так вы же были рядом , почему же вы тогда молчали?
Хрущев не растерялся. Вообще деревенская смекалка и быстрота реакции у Хрущева была отменная. Он быстро сориентировался и крикнул.
- Кто это крикнул , пусть встанет? Встаньте!
Никто не встал. Хрущев стал повторять
-Встаньте же!
Но никто не встал. Тогда Хрущев сказал:
- Вот видите , как трудно встать и сказать , вы же знаете , сметут вас. Теперь вы понимаете , почему я ничего не мог сказать товарищу Сталину?
Я думаю что это губокое послание , и один из моментов этого глубокого послания не из далека , она и сегодня. Я думаю , что бы не говорили про политику , политиканство , про борьбу , мы в Азербайджанском варианте все таки должны стараться не клевать другому глаза ибо рискуем самим быть заклеванными. Не обижайтесь Натик , я не политик , в политике разбираюсь столько же , поскольку , как каждый человек должен уметь готовить яичницу , но очень много разумного я оставил в пространстве азербайджанского интернета.
[/b]

Уважаемый GEBER!

Я всегда остерегался людей без чувство юмора, с не умными можно как-то общаться, а вот у кого нет чувство юмора, это катастрофа. Это лично моё мнение. О какой конспералогии вы говорите? Я не скрываю свое имя и фамилию, пол форума знает мой номер телефона, где я живу, многие знают меня в лицо. Пишу статьи под своим именем, выступал по ТВ и по радио под своим именем, а не скрывался, или, не скрывал свои мысли под Сунь_Цзы.

Как можно рассуждать и говорить о клевете, если описанное мною мое предположение в шуточной форме, которое должно произойти через год, ЧЕРЕЗ ГОД, понимаете? О каких НЕ честных методах вы говорите? Вы, вообще понимаете что пишите?

А мне не надо думать, и нет ненависти к оппозиции, а есть обида, вполне заслуженная ими, обида и трезвый взгляд на их деятельность. Прежде чем спрашивать меня что я сделал для оппозиции, сами себе зададите этот вопрос. А то, что я делал для них, знают многие, повторятся не буду. Поверьте, было сделано не мало, но, наступило разочарование.

Вот здесь вы лукавите, вы совок, вы совковый человек, с совковым мышлением, и в этом вы сами признались мне, помните? Так что, не надо говорить об оппозиционности. Вы, даже собственные мысли прячете под маской Сунь_Цзы, так как, даже боитесь собственных, часто не глупых, но содержащих много воды, мыслей. То, что вспомнили Никиту и Сталина, ещё раз подтверждает то, что вы просто совок...

Вы очень не внимательны, вы даже не следите за форумом, не читаете темы, или же мысли других людей, у вас нарцицизм бьёт ключом, по этому не замечаете нечего. Больше года, в разных темах, в разных форумах, я высказывался в поддержку Эльдар бейа. И сейчас, в его теме, несколько раз высказался в его поддержку, и буду помогать ему, чем смогу в будущих выборах. Так что, ваши претензии насчет того, что я критикую Намазова, высосаны из пальца. Мои слова на счет его возможных действий в ЦИК-е, это то, что я хочу от наших политиков. И эти слова, был дословный перевод тех слов, который не давно высказал лидер грузинской оппозиции, председателю ЦИК Грузии. Именно такие действия и я ждал в 2003-м году, когда Иса бей, набрал больше голосов чем И.Алиев, если даже не больше, то наши голоса, дали ему возможность выйти во второй тур, и что он сделал с нашими голосами? Вот именно. Нечего.
Надеюсь, Эльдар бей поступит по-другому.

Эти слова на счет агламага за халг и остаться слепым, очередной маразматический шаблон, который довили до нашего сознания, даже подсознания. Такие шаблоны в виде "папиных слов"(аталар созу), кроме вреда, нечего хорошего не принесли обществу, народу. Таких примеров очень много. Эти понятия, наверни-ка, сознательно вбивали в сознания нашего народа столетиями.

Я на вас не обижаюсь, на вас грех обижаться. Но насчет того, что много РАЗУМНОГО вы оставили в нет-пространстве, по-моему, вы погорячились.

Спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием