Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 03:51   #13
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Напрасно тут многие настроены на шуточную трактовку этого парадокса. Любой себя уважающий бородатый мыслитель или философ обязательно должен разрешить эту дилемму , то есть перешагнуть ослиную логику. Над этой проблемой бились все великие умы человечества , Фрэнсис Бэкон , Элифас Леви , Ленин , непревзойденный логик Гегель , Шериб Хагванд Раджниш и еще будут биться тысячу поколений будущих бородатых философов. Самое близкое к решению этого вопроса подошел Гегель. Не хочу обогощать интернет из золотого фонда , если кому не трудно , пусть поищут в книге "Что говорил Гегель о двух суждениях об одном предмете". Есть точна цитата у Ленина , она есть еще точнее у Гитлера: "То , что я хочу знать есть предварительное условие всякого знания". Буквальный смысл таков , впрочем не буду его толковать , лучше обратиться , как к этому обратился пророк Мухаммед , когда его спросили , что нужно понимать о намазе. Пророк ответил - "Каждый понимает то , что понимает." На пророка Мухаммеда все можно списать , так как он многое не раскрывал и все оставлял на совесть бородатым философам , чтобы те расшифрововали дальше. В чем тут соль и почему осел возбуждает аудиторию всегда и почему многие притчи стыкуются на осле. Для полноего экскурса нужно бы сделать еще ударение на тайную книгу евреев "Зогар" , которая является предтечей и важным допуском для понимания другой мистической книги "Кабалы". Так вот в "Зогаре" есть три истории про погонщика ослов. И самый кульминационный момент его заключается в том , когда ослы застряли в одном симпатичном местечке. Если тот , кто сможет сдвинутся с этого места без помощи колющего инструмента , то есть палки , то человек смог поднять ман. Как бы получить импульс. Это очень ответственный момент , так как ослу свойственно застревать в выборе и осел не может использовать пользу от мгновенной решительности. Дальше этот вопрос разрешил по христиански Иисус Христос. Почему я долго цитирую , просто я хочу показать , что над этим вопросом я бился года три. И если у французского осла был выбор из двух охапок сена , то у меня был выбор из сотни охапок сена редчайших мыслителей человечества. Более менее все же было как намек в книге "Зогар" , в которой в одном месте я прочитал - "Страдает тот , у кого нет разума". Если осел не имеет разума , то его страдания , наверное , не должны измеряться людской мерилой. Обычно такие выражения совсем свежий пример Хилари Клинтон сказала , что Путин не имеет душу. Это мне напомнило вчерашнюю дискуссию , насчет можно ли бить женщину. Я вспомнил , что Сун_Цызы рассказывал , что в Древнем Китае можно было бить или убить женщину в любой момент , так как она не имеет душу, ее можно использовать как мебель. Итак о чем я умничаю и преувеличиваю? Осел - священное животное , есть предание , что когда Иисус возратиться на Землю , он вступит в Иерусалим , то обязательно верхом на осле. Осел есть культовое животное , оно многозначительное и поучительное , самое простое. Если вы когда то кому то сделаете очень много хорошего , как например осел не трубует бензина доллар за литр , сама себя кормит , в земную стужу тащит дрова и сено , вместе благодарности , люди издеваются над ним. Так вот , если вы тоже кому то будете делать оченб иного хорошего , помогать ему тащить дрова , в конце ждите встретить ослиную неблагодарность. Сун_Цызы это называет ослиным проклятием на человечество. Именно из за того , что ослу не была оказана честь , человечество было лишено благодарности , и оно не имеет выбора , когда нужно помогать двум страждующим. Как осел не может выбрать из двух охапку сена , также никто не помогает ни одному из двух страждующих в демократическом обществе. Поэтому в демократическом обществе , если у тебя кончились деньги , ты должен радоваться , так как ты абсолютно свободный человек , никто тебе не мешает по одной простой причине , ты никому не нужен , ты просто простая охапка сена , которому ни один осел не поможет , так как если он тебе поможет , ты его отблагодаришь ослиной неблагодарностью.
Мне кажется , больше всего решений этого вопроса больше всего подошли кармисты. Они решили просто ничего не выбирать , если человек тонет в реке , проходи мимо. Это его карма. Не вмешивайся. Он расплачивается за свои грехи в прошлой жизни. Не мешай ему , пусть он закончит свой счет с богом. И если ты спасешь его , он будет еще и эту жизнь мучаться и не сможет закруглить колесо сансары. Так пусть он утонет , ты ему не окажешь услугу , если спасешь. Ты возьмешь его грехи на себя. Так зачем же его спасать? Если все заранее предопределено , ступай и иди своей дорогой , это его проблемы. Не правда ли? Хорошее решение насчет выбора , не кажется ли вам , что иногда парламент какойнить страны народ выбирает законченных кармистов. И когда перед парламентом начинает голодать такие люди проходимцы , как грузин Натилашвилли , становится ваще смешно. Зачем голодать? Разве ты не понял , что нельзя было идти на выборы , нельзя было тебе ослу выбирать охапку сена , зачем же ты стал выбирать? А теперь голодай у здания общественного телевидения. Только тогда ты поймешь , что глава центрсберкома и Саакашвилли - это кармисты , их дядя Буш научил. Они тебе не подадут булку или рожок. А помнишь ты , как в советское время в школе ел булку и рожок за пять копеек? Вот ты гнусно за американские буш ножки клеймил русский язык и Москву. А теперь , как этот французский Буридановый осел Окурашвилли , догадайся , почему так разложились карты в СНГ, как цыгане говорят , кому ножки Буша , а кому рожки и китайские сапожки чтоб на митинги ходить . И это есть карма Которая означает неТ выбора , так как ты давно уже выбрал , у тебя память короткая . И это есть решение вопроса , насчет ослиного выбора. И не нужно читать бородатых философов.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием