Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 16:57   #223
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.12.2007, 15:48) [snapback]100393[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем именно ему? Почему скажем не Наги Кейкуруну? Почему не Фатали хану Хойскому? Почему не Хасан беку Зардаби? Почему люди путают Самед Вургуна или Сулейман Рустама? Почему ребята не знают азы нашей культуры?

Ответ "русский сектор".

А насчет Камалуддовле скажу так. Этот опус читается до невозможности трудно. Даже мне, человеку, который знает историю Востока на отлично и говорит не хуже любого перса на фарси. А читается трудно потому, что Мирза Фатали говорил многое через намеки. А так как мы не современники и не знаем под каким политическим давлением он лично был (догадываемся)... не можем легко читать это.
[/b]
Знаешь, Зиядлы, когда я прочел его панегирик Сасанидскому Ирану на "ровном месте", пошленькие анекдоты насчет пророка (САС) и Аиши (мир ей) мне стало как-то уж очень тошно. Он - типичный опускатель своего народа.

Это мое личное ИМХО.

А за "...Физули не поэт и все знают это" (с) на него в моих глазах легла каинова печать.

IuM вне форума   Ответить с цитированием