Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 21:42   #379
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.12.2007, 20:21) [snapback]99998[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, я понимаю Вас и Ваши слова, очень уважаю Ваши рассуждения, и всегда с интересом читаю Ваши комментарии. Я за то, что бы грузинские азербайджанцы, в совершенстве владели государственным языком. А единственный путь, это обучения на грузинском. Если там останутся только азербайджаноязычные школы, то, лет через 10 там вообще не останется молодежи, останутся только старики, и они постепенно вымрут, и где-то, через 15-20 лет, там не останется азербайджанцев. Грузия, уже другая страна, уже правилы игры поменялись. Система изменилась, или меняется быстрыми темпами. И без знания языка, без знания законов, там не возможно жить. А наша власть, наши правила игры, оказывает ПОГУБНОЕ влияния на азербайджанцев. Об этом уже писал не раз, не хочу повторятся. Но, на ровне с обучением на грузинском, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить язык, культуру, традиции, литературу, историю Азербайджана. Можно это добиться, можно передя на грузинский язык в обучении, сохранить предподования родного языка, истории, и т.д. И не только сохранить, о существенно повысить качество предподования. В этом деле помощь Азербайджана, нашего правительство, просто необхадимо. А наши, пока что, заняты дешевым пиАром Фонда им. Г. А., раздачей портфелей с эмблемой этого горе-фонда.

Я не националист в плохом смысле слово, я ЗА уважения своего языка, своей истории, За реформы всей образовательной системы, да и не только этой сферы. И без возрождения найионального самосознания (в хорошем смысле слово), не возможно этого добиться.
[/b]
Так, Натик. С языком вопросов нет. Но какую историю они будут изучать? Историю соседнего государства как своей исторической Родины? Ты понимаешь, какие последствия это может иметь в будущем?

Arian вне форума   Ответить с цитированием