Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 14:00   #351
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.12.2007, 11:58) [snapback]99878[/snapback]</div>
Цитата:
я предлагаю сделать их частными школами и почему бы правительтву или тому же фонду Гейдар Алиева не помочь образованию азери в Грузии (пакистанцам ведь помогаем), ну и тамошним богытым азери аз велл
[/b]
Понятно. Но Фонд Гейдара Алиева врядли сможет обеспечить и организовать обучение из года в год для десятков тысяч школьников в Грузии. А тамошние богатые азери тем более этого делать не будут. Меценаты могут помочь какому-нибудь заведению, но не в таком масштабе. Так что это все нереально. И потом. Если в Грузии останутся азербайджанские школы, то как рассматривать обучающихся в них детей в свете рассуждений Эльмиры ханум? Как подрастающую пятую колонну? Тогда вопрос уже не в деньгах, а в принципе...

И потом, ты какое правительство имел в виду? Грузинское? Тогда я уже ответил, что по логике твоей, Дурны, Натика и пр. единомышленников, это - не его забота. Гражданин Азербайджана должен учиться на азербайджанском языке. Гражданин Грузии - на грузинском. А все остальное - это лирика о воскресных школах, куда кто-то придет или не придет. Разве не так?

Arian вне форума   Ответить с цитированием