Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 17:45   #309
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.12.2007, 12:13) [snapback]99683[/snapback]</div>
Цитата:
Один из педагогов одного из американских университетов, специализирующейся на этнических конфликтах в Южном Кавказе очень часто приезжает в страны ЮК, в том числе Азербайджан. В одну из своих поездок он провел 2 дня вместе с нашей семьей. Все хорошо, погостил и уехал. Спустя полгода, на одном из кейс-стади, посвященных ментальному порабощению посредством языка, навязывания чужой культуры и системы ценностей, он сказал «Я жил 2 дня в одной из семей в Азербайджане. Это не первый мой опыт с семьями из Азербайджана, но это была чуть ли не единственная образованная семья, где все ее члены говорят между собой на родном языке. я его пыталась убедить, что таких семей много, но мне было очень стыдно. :sad: И слова того же педагога «Если вы не можете набраться смелости говорить со своими детьми и родителями на родном языке, как вы можете претендовать на что-то большее?» А все доводы об отсутствии учебников и проч он назвал “bull shit” Потому что и дураку ясно, что если не возникнет спрос, не будет и предложения, а также, что изучать прочие языки никто не запрещает.

Kinza, это вовсе не пример "правильности", а констатация фактов. :sad:
[/b]
Я не знаю какой он педагог, но он сам по моему “bull shit”. :smile:
В Америке полно семей не говорящих по английски внутри семьи, и не знающих свой настоящий язык, а используют исключительно англйский.
Вся испаноязычная Америка говорит на испанском дома. Итальянские дети и правнуки не знают итальянский за исключением слова pasta. А евреи-хасиды разговаривают на идише, где как правило второй язык... иврит.
Так что в Америке никто и никогда не стеснялся плохого или вообще не знания языков.
И потом, учеба на других языках вполне обычная вешь в Америке и ты можешь найти разные школы с обучением на разных языках.

kinza вне форума   Ответить с цитированием