Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 15:32   #292
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 18.12.2007, 13:58) [snapback]99703[/snapback]</div>
Цитата:
Вы поняли, что Вы написали? По смыслу написанного выходит, что именно те люди (и их потомки), которые в трудную для своей Родины годину ее бросают и ищут себе лучшее место под Солнцем и есть наибольшие авторитеты в патриотизме?! И их советов я должен слушать? По Вашей логике надо вообще-то не детей в азербайджанский сектор отдавать, а стремится грин-кард получить - по американскому образцу.
[/b]
Клеветник, история становления Американского гос-ва – огромного плавильного котла – состоит из неск-их этапов. Те, кто как вы говорите приспособленцы – они появились много позже. Отцы-основатели – как правило люди, гонимые или вынужденные покинуть свои Англии, Франции, Германии и проч. Видимо опыт гонений на своей Родине + идеализм революционного духа+романтизм разбойников с большей дороги (а были и такие) тех лет и подвиг их на строительство более справедливого гос-ва, чем то, которое было на Родине + более свободного, но без анархии, законопослушного общества. Даже нравы дикого Запада отличались от того, что было на их Родине. Если выпадет возможность съездить в Штаты обязательно посетите мемориал Линкольна в Вашингтоне, почитайте выдержки из его дневника, высеченные на стене. Тогда вы не станете называть их предателями и отступниками. А еще лучше почитатйте дневник Линкольна.

Не надо получать грин-кард, а надо использовать лучшее из опыта других стран, в первую очередь из опыта США.

Ашер, вы тестировали всех школьников Штатов? Опять клише?

Смотрите Альмодовара, хот япо мне уж лучше Крепкий Орешек –3 и Возращение Борна

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием