Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 12:29   #268
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.12.2007, 11:07) [snapback]99662[/snapback]</div>
Цитата:
Все надо менять постепенно.
[/b]
Надо ли?
И почему обезательно надо менять?
Почему не сделать так, чтобы человек сам мог выбрать язык обучения? Почему нельзя сделать так, чтобы обучение, а разве кто-то будет спорить о том, что без знаний и без стремлений к знаниям нация обречена, было таким, чтобы не стоял вопрос на каком языке учиться?
Разве дело только в том, что нет литературы или ее очень мало?
Может пойти по пути другому? Всех языков не переучишь. Всего многообразия не впитаешь, но есть языки, начиная с... и кончая ..., на которых весь мир читает, думает, ДУМАЕТ, публикуется, ну итд.
Поставь ограничения одному, сам станешь ущербнее на одну ступень.
Разве в том дело, что закроют все школы на русском?
Разве не пугает, что за исключением некоторых, практически ликвидирована система дошкольного воспитания?
Разве не страшно то, что людей приучают механически запоминать в школах или чего греха таить у репетиторов?
Гениален народ аз-кий. Таланты народы колоссальны.
Однако то, что еще совсем недавно русский знали поголовно, а сейчас процентов 25, то о чем это говорит?
Не нужен?
Более нужен английский? Так кто бы спорил, я не буду.
А может китайский?
Или арабский?
По-моему многие из нас говорят об одном и том же. Только разными словами и примерами.
Приведу пример. После окончания вуза, я некоторое времы проработал в районах. На территории одной фабрики был транспорант в стиле тех времен. Был он написан неграмотно, меня попросили исправить, что я и сделал. Надо было видеть людей, как они это делали. ОНИ УЧИЛИСЬ и таким же образом за неимением других возможностей.
За это им хвала и мое почтение.
Развитие нашего общества не обязательно должно пройти через запрещение чего-то или кого-то.
Оно должно пройти путем диалектического естественного отбора-выбора обычного человека.
И если государство будет вмешиваться неклюже, так как сейчас, оно кроме вреда моему народу и моему государству принесет намного больше, чем все те, кто смеет произносить фразы об ущербности и неумении мыслить у одних и не забудем людоедовские мысли других о "генетическом невосприятии".
Выводы, выводы, выводы....

V Baku на форуме   Ответить с цитированием