Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 11:44   #250
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.12.2007, 10:40) [snapback]99652[/snapback]</div>
Цитата:
Кинза-муаллим, конечно, не буду грозить пальчиком. Azərbaycan məktəbində bizə ədəb-ərkan öyrədiblər.

Русский язык освоила лет в 15, На русском языке прочитала очень мало книг – в основном, это периодика и форум. Живу не в вакууме – это точно. Свое базовое образование (до 8 класса) получила в обычной бакинской школе на азербайджанском языке. В 9 классе без проблем сдала тест по математике, географии и естествознанию для поступления в заморскую школу. Это к тому, что в азсекторе нет учебников и учителя, а также ученики, а также их родители – сплошные дауны, зомбированные АзТВ. У нас дома есть Dünya Ədəbiyyatının Toplusu – на азербайджанском, кирилицей. Благодаря этому собранию познакомилась с Джеком Лондоном и, слава Богу, прочитала его в оригинале. Я со многими аргументами согласна – и о том, что мало литературы и проч писала в самом начале темы…Но, увы, выпускники русского сектора все читают сквоз пальцы и не имеют навыков к осмыслению прочитанного. Иначе тут не появились посты, в которых сторонников образования на родном языке обвиняли б в призывах к закрытию русских телеканалов, интернета и проч. Еще раз и, наверное, последний раз повторю – каждый человек должен и обязан учиться на родном языке, при этом чем больше иностранных языков он будет знать, тем лучше. Vəssalam.
[/b]
Отличная биография правильного человека.
Но вот сразу возникает вопрос:
Так мешал тебе русский или хоть немного помог?

kinza вне форума   Ответить с цитированием