Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 09:43   #230
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2007, 8:31) [snapback]99628[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь (в этой теме) из за болезненного отношения некотрых товарищей произошло некое смещение фокуса. Никто не предлагает не учить русский язык, предлагается устранить русский сектор. Ныне по уровню образования он не сильно отличается от азсектора (ну кроме разве что 160-й в которую даже ахмедлинские аборигены таскают своих детей спозоранку-сразу оговорюсь это ирония). Русский сектор уже на растит элиту, он растит каких то безпричинных безбазисных рассистов.
Да ладно, черт с их/нашей чушкофобией (по страой памяти).
Русский сектор это дикий упор в русскую и европейскую культуру, а потом удивляемся идеологической шизофрении.
Вот вам пример
Помню был я на свадьбе товарища, парень - офицер, бакинец, но служит в Нахчеване, оттуда и взял девочку. На свадьбе в Баку папаша невесты взял слово (ну такой обычный разбитной Шарурский жлоб), и начал читать стихи Низами, газели там всякие. Так сторону жениха (а их как вы понимаете было большинтсво) чуть не стошнило. Понеслиь брезгливые фиии. А ведь мужик не матернулся, не приставал к тамаде с бариинахчеванским заказом (это было позже ). Просто взял брэйк между дискотечной бакинской вакханалией. Даже его племянику (огородившемуся видимо) было стыдно до седьмого пота.
Вот о чем я и многие говорим. Нам этот европейский упор совсем не к чему. Пушкина Шмушкина можно и вне школьной программы прочесть, а вот в школьной программе нужно преподавать то что бизим миллетемизя хасды (с).
[/b]
Корвин был прав (с) Хан.

Только хотел пост выставить, ты меня опередил. Именно это, именно это...

Учите русский, товарищи... Учите русский, но если изучение русского приводит к лоботомии национальной памяти - то в ф топку такое чмошное изучение. Я, к примеру русский знаю. И русских писателей знаю. И европейскую культуру. Но при этом при слове "Низами Гянджеви" не кривлюсь брезгливо.

Так что мой ответ некоторым товарищам: ваше дело неправое, вы будете побеждены, посрамлены и уничтожены; а мы победим.

IuM вне форума   Ответить с цитированием