Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 17:59   #189
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.12.2007, 16:06) [snapback]99557[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, что значит как они его выучат? Как я выучила язык? как мои одноклассники его выучили? Язык учить - проще простого, достаточно иметь память, усидчивость и желание. При очень большой нужде и сильном желании можно и японсикй выучить. Достаточно, чтоб школа дала хорошую базу первичных элементов языка. Все остальное - вопрос времени. Как в царской России азербайджанцы учили русский? При том, что русским во всем АЗербайджане от силы владели 3-5% населения? Но вопрос не ко мне, я ухожу из темы. Для меня она исчерпалась.
[/b]
А я все же отвечу. В царской России русский язык был в Азербайджане в основном в Баку, а здесь его носителей в начале 20 века было довольно много. И были русские школы (гимназии). Так что пример опять неудачный. Вы опять о сильном желании... Это вроде сказки о Фитне, которая натренировалась быка таскать. Или рассказа о Боголюбове, который стал академиком, закончив 7 классов... Такое - в единичных случаях, а речь о значительных слоях идет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием