Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 13:41   #171
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.12.2007, 12:31) [snapback]99497[/snapback]</div>
Цитата:
Вы все правильно пишете, но я речь веду о цифрах. Рабочих мест, для которых необходим английский, сегодня не более нескольких десятков тысяч, а через 20 лет и столько не нужно будет. Причем английский, как правило, невысокого уровня нужен, в результате хорошо владеющих языком, я думаю, от силы несколько тысяч. Вот они смогут достаточно уверенно ориентироваться в информационных потоках, бегло читать художественную литературу, прессу, выходящую за пределами Азербайджана. Остальные - нет. Так что судите сами, каста или не каста...
[/b]
Как мне кажется, говоря о рабочих местах, где нужен инглиш вы имеете ввиду раб.места в нефтяных или около компаниях. Я имею ввиду рабочие места в азербайджанских компаниях, никак или почти не связанных с нефтью. Так вот,с егодня мало знать английский на коммуникациооном уровне - нужен профессионал со знанием своего дела и на англ.тоже. Так что со временем это будет больше неск-ких тысяч.

Но мы удалились от темы - надо в срочном порядке закрывать все государственные школы на русском языке. Тогад может анконец-таки начнет у большей части этого несчастного народа формироваться такое явление как национальное самосознаниеи уважение к своему народу и языку.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием