Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 16:11   #86
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2007, 14:46) [snapback]99343[/snapback]</div>
Цитата:
Только почему то в русский сектор абсолютно азербайджаноязычные родители отдают своих абсолютно азербайджаноязычных детей. А Чехию с Азербайджаном несподручно сравнивать.
[/b]
Надо же, а... Мать получила азербайджанское образование и воспитание. Сестра - тоже. Племянница и племянник - тоже. Жена - тюркоязычная. Вся ее семья - тоже; вдобавок, твердые шииты. Отец у меня был тоже из числа сих, как и дяди и вообще вся отцовская сторона.

Детей своих собираюсь в азербайджанский лицей отдать. А в качестве иностранного пусть изучают английский. И пусть знают фарси.

Единственный баакинец - это я, да и то, черт-те знает что. Не баакинец, одно позорище.

Так что - мимо цели.

А с Чехией сравню. Имеются некоторые аналогии:
1. Страны независимые, с гербом гимном, флагом армией, валютой и прочим.
2. Я там был и работал не хуже, чем они. Просто у нас нелады с государством - молодое и коррупции много.
3. Территория примерно одинаковая. У Чехии - 70 тыс. кв. км., у Азербайджана - 86.6 тыс. кв. км. Разумеется, исторический Азербайджан больше.

Но есть и некоторые различия. Например, с голодным Поволжьем.

IuM вне форума   Ответить с цитированием