Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 22:06   #43
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.12.2007, 20:47) [snapback]98511[/snapback]</div>
Цитата:
Очень рада за вас , что вас окружали одни носители русского языка. Но то что я постоянно пишу сочинения для русского сектора, за которые всегда получают пятерку, дает мне основание думать что я русским владею достаточно.
И допустим что вы правы, то есть я не носитель русского языка, чему я очень рада, но учась в азербайджанской школе мне мой русский был достаточен для того чтобы изучать материалы на русском языке, получать информацию, читать литературные произведения на русском, что и доказывает того, что для этих нужд, о котором тут говорят те которые за сохраните русского сектора, нет необходимости учится в русском секторе. И то что мой сын тоже справляется с информацией на русском , говорит о том что даже при нынешнем низком уровне преподавании русского, если есть желание учится можно обходиться без русского сектора. А неуч и в русском секторе не будет изучать язык.
А то что вы не знаете свой родной, это прискорбно. Мне вас жаль.
[/b]
В том, что Вы можете "изучать материалы" на русском языке - я не сомневаюсь. Если Вы пишете сочинения на русском языке и сочинения "пятерку" получают - ну что ж, значит, русский язык стал у нас довольно экзотичным, вроде чешского или литовского. Если, конечно, поверить Вам... С информацией Ваш сын справляется - охотно верю, но Вы вроде о другом писали... А насчет неуча - так я убежден, судя по по результатам тестовых экзаменов, что и азербайджанским языком грамотно у нас от силы 10% владеют... Но так не только у нас... А меня жалеть не надо. Ну, не полиглот я... Лезгинский в Баку нормально не выучишь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием