Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 15:09   #12
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.12.2007, 12:27) [snapback]98396[/snapback]</div>
Цитата:
...не верю, что наличие русского сектора, где учатся 5-6% от общего числа школьников и факультативный статус русского языка на азербайджанском секторе, может решить проблему.

Вместо этого предлогаю увеличить количество русского языка, чтобы большинство учеников хоть сносно владели этим языком.

при этом предлагаю ликвидировать русский сектор, так как не вижу смысла в этом. Наоборот, выпускники этих школ сталкиваются с трудностями в трудоустройстве из за плохого знания родного языка.
[/b]
Вам не кажется, что вы пытаетесь реанимировать болльшевистские методы: нет человека, нет проблемы?
Азербайджанская школа в ужасном состоянии и никого ничему не учит вообще. Русские школы учат чуточку лучше. Гуюя су текмекнен деил. Вы читали азербайджанские учебники? Пример: когда кит устает, он ОПУСКАЕТ ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ В ВОДУ! (цитата из статьи в "Реальном")
И что за манера рубить все? Кому надо, тот выучит любой язык. Ильхам Алиев плохо знал азербайджанский, а теперь - прекрасно владеет. Я отдал своих детей в русскую школу, где, кстати, отношение к азербайджанскому улучшилось, во всяком случае они знают азербайджанский лучше, чем я знал в их возрасте. А когда подрастут - возьму им педагога, пусть совершенствуются.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием