Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 11:44   #188
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.12.2007, 3:25) [snapback]98036[/snapback]</div>
Цитата:
Правильный вопрос. Отвечаю Скарлетт, Дисмисс и Клеветнику

Если мне жизненно важно куда-то донести идею, информацию или просто человека (скажем остро больного) ТО Я ВЫБИРАЮ МАШИНУ БЕЗ ТОРМОЗОВ ибо появляется тут шанс его спасти.

И, не сомневайтесь, вы бы тоже самое сделали.

Поставленный мною вопрос гораздо важнее и сложнее чем в случае Зейнаб, суть его о выборе между свободой и стабильностью.

или, точнее сказать

следует ли терпеть некоторый хаос который всегда несет свобода или достаточно жить в стабильном молярийнм болоте?

Этот вопрос задавали все, кто впервые реально столкнулся с демократией

- "Тот кто готов отдать свободу (имеется тут в виду и некоторую вседозволеннност - Х.Г.) за стабильность не получит ни свободы, ни стабильности и потеряет обе" (Бенджамин Франклин).

- "Если бы мне предоставился случай выбрать между газетами без правительства (имеется в виду без гайда-гануна) и правительством без газет, то я бы не сомневаясь ни минуты выбрал бы газеты" (Томас Джефферсон).

Да, газеты наши несколько переврали слова Зейнаб.

Но что-бы выбрали вы на ее месте, чтобы о вашем горе приврали или вообще умолчали?

Выбирайте, доблестные АТС-ы!
[/b]
Г-н Гаджизаде, доктору Менгеле бы я не доверился бы в любом случае. Предположим, он мне говорит, что у меня аппендицит и меня надо срочно оперировать - откуда я могу узнать говорит ли он вообще правду? Или у меня просто метеоризм, а он хочет что бы я без сопротивления лег к нему на операционный стол? А наши журналисты в основной своей массе более похожи по своим качествам на доктора Менгеле, чем даже на обычного эсэсовца, просто поддавшегося на нацистскую демагогию о величии Германии. И что хуже всего они вороваты и жуликоваты.

P.S. Вообще-то, большинство из них никакие не журналисты,а косноязычные самозванц, которые не в ладах с арифметикой.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием