Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 04:25   #186
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.12.2007, 2:46) [snapback]97862[/snapback]</div>
Цитата:
А если вам пришлось бы выбирать машину без тормозов или быть без машины что выберите?
[/b]
Правильный вопрос. Отвечаю Скарлетт, Дисмисс и Клеветнику

Если мне жизненно важно куда-то донести идею, информацию или просто человека (скажем остро больного) ТО Я ВЫБИРАЮ МАШИНУ БЕЗ ТОРМОЗОВ ибо появляется тут шанс его спасти.

И, не сомневайтесь, вы бы тоже самое сделали.

Поставленный мною вопрос гораздо важнее и сложнее чем в случае Зейнаб, суть его о выборе между свободой и стабильностью.

или, точнее сказать

следует ли терпеть некоторый хаос который всегда несет свобода или достаточно жить в стабильном молярийнм болоте?

Этот вопрос задавали все, кто впервые реально столкнулся с демократией

- "Тот кто готов отдать свободу (имеется тут в виду и некоторую вседозволеннност - Х.Г.) за стабильность не получит ни свободы, ни стабильности и потеряет обе" (Бенджамин Франклин).

- "Если бы мне предоставился случай выбрать между газетами без правительства (имеется в виду без гайда-гануна) и правительством без газет, то я бы не сомневаясь ни минуты выбрал бы газеты" (Томас Джефферсон).

Да, газеты наши несколько переврали слова Зейнаб.

Но что-бы выбрали вы на ее месте, чтобы о вашем горе приврали или вообще умолчали?

Выбирайте, доблестные АТС-ы!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием