Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 17:28   #110
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:55) [snapback]97393[/snapback]</div>
Цитата:
Дело не в этом. Стресса не было, человек был социально зашишен.[/b]
Может человек был другой, духовно сильнее что ли.
Ождание годами квартиры, всякие там инсенуаци это ли не стресс. А холодная война и ядерные заряды в шахтах, а КГБ. А ему, совку, хоть бы хны. Пофиг всё. Он ведь помнит что было и хуже при царе например. Так что это скорее человек эмоционально "измельчал".
<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:55) [snapback]97393[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо про налоги, сейчас налоги намного больше. Об этом судить может только тот, кто живет в Западном обшестве, Вы живете в Азербаиджане, поэтому налоги обсуждать не будем, долго писать об этом.[/b]
Налоги больше, гос обслуга лучше, зарплатв больше, возможностей больше - вообщем хорошо одним словом.
Цитата:
Насчет образования это передергивание явное. Даже американцы признавали, что образование было лучшим в СССР. Это весь мир знал и никто не оспаривал. Причины развала не в плохом образовании абсолютно.
Это тоже можно опустить как факт, долго на эту тему говорить, но дело не в образовании здесь, оно, как я уже заметил было лучшим в мире.[/b]
В академическом плане да, в прикладном нет (ну лучше конечно чем в Зимбабве). Вообщем как пришей к делу рукав, паршивое было образования, но гении пробивались, и это не заслуга образования, а заслуга Всевышнего и самого гения. Привычка у них "пешком в Москву топать".
Весь мир это кто?
А причина была конечно не образование, образование было следствием, так же как и сам развал.
Цитата:
Я сейчас имею больше чем тогда в материальном плане. И в плане возможностей. Но не в плане обшения и приобретения друзей, обсуждения интересов итд. Деньги, которые я заимел с новым строем мне не дают морального удовлетворения, так как нет обшества, все стремятся к заработку и статусу, другие интересы уходят на задний план, на них даже времени нет в этой мясорубке.
[/b]
А вы остановитесь, подумайте. Это скорее не проблема строя, это скорее проблема индивидума.
Строй даже по минимуму (йани если вы чуть сбавите обороты) вас "прокормит", он сделал всё что мог.
Вообще по этому поводу у меня своя теория. Основывается она на символизме.
Вот западный человек от этой мясорубки совершенно не страдает. Он эту мясорубку наблюдал в процессе раскручивания, и успел приноровить свою идеолгию к цетрофуге. Он умеет ею пользоваться. Йани до сверхзвуковой скорости разогнался и идеолгии не потерял, поэтому совершенно не комплексует что он в 90% случая разведен и одинок. Он придумал как развлечься, при этом имитирую "старый добрый английский салон".
А совок, бедняга, лишился идеолгии на корню, чувствует дискомфорт, и есл на Западе, то говорит что "отдушын нету", а тут что "эххх а вон на Западе...". А дело то в другом...
Цитата:
И еше - нельзя сравнивать разное время на предмет лучше или хуже. Критерии хорошего и плохого у всех разные. Сейчас просто все доступнее стало и приобрело массовый характер. Однако, все что новое и элитное также недоступно сейчас в обшей массе - это надо признать.[/b]
Почему нельзя. И там и там светский строй и попытка построить социализм. Мы же не овощ с фруктом сравниваем. Более того даже эпоха одна и та же.
Элитное доступно лишь бы бабки были, хотя конечно не вопрос, если претит морали трогать не стоит.

Цитата:
Приведу всего 2 простых примера. Раньше квартиру получали!!!
Сейчас эту квартиру в кредит можно купить и надо трудится мне лично 30 лет на нее. И переплатить в 3 раза!!![/b]
Ну вот видите, наконец воплотлся в жизнь термин "в могилу не унесёшь". Потому как когда всё уже есть, могила рядом. А так получили бы вы квартиру бесплатно, и это было бы конечно не заслуженно.
А тут вам целая жизнь дана чтоб доказать что вы труженник и честный человек, да ещё умудряетесь не подпасть под власть вещей. Нервана.
Цитата:
Мог бы математически подсчитать даже, но не буду - это выше всех налогов которые платили мои родители.[/b]
Но факт, что квартира тогда и сейчас стоили именно столько, значит родители недоплатили. Непорядок.
Цитата:
Медобслуживание - на него уходит оооочень много денег, а врачи знают 1/100 того что знали в СССР. От фактов не уйдешь.[/b]
Зато технически врачи были хуже осащены (один из минусов совка, полное отсуствие упора в гражаданские тех нужды). От онкологических заболвеваний умирало меньше а от грипа больше.
Так что кто лучше - это ещё бабшка на двое сказала.
Цитата:
Я уже не привожу в пример спорт и другие бесплатные веши. В результате получается что вся моя зарплата уходит на квартиру, спорт, медиков и прочее что в СССР бесплатно было.

С Уважением.
[/b]
А куда должна уходить ваша зарплата, извеняюсь. И если всё нахяляву, кто сказал что это правильно и хорошо, нет не для вас, для общества в целом. Вооон глядите, рассыпалось ведь.

korvin вне форума   Ответить с цитированием