Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 02:03   #103
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Tete @ 1.12.2007, 10:38) [snapback]97260[/snapback]</div>
Цитата:
СУН_ЦЫЗЫ: главное не оружие изобретать , главное изобретать мозг военнослужещего , кодекс самурая.

Сун Цзы, будучи китайцем писал кодексы для японских самураев?? :biggrin:
[/b]
Уважаемый, Tete!
Сун Цзы если китайец ничего против не имею. Я не знаком с его работами. Я пишу слова совершенно другого человека, его имя пишется по другому, вот так СУН_ЦЫЗЫ. Он по национальности был дунганом, когда я его читал. Самый знаменитый его трактат называется "12 способов в приговлении дунганской лапши". А дунганская лапша в Азербайджане неизвестна, но в Азии общепризнанный продукт. Дунганская лапша, например от казахского логмана отличается тем, что в дунганской лапше, помимо яиц, соли и дрожей, вложена еще и песня. Т.е. человек, приготавливающий дунганскую лапшу, бубнит еще и песенку. Достопочтенный Сун_Цызы не имел предпочтение самураям из-за простой причины - он считал, что духовная практика основанная на элементах фатализма, кроме внешней притягательности не имеет сущностного стержня. Это как бы подобная идея заключенная в хлопушку, заранее знаешь она должна удивить на мгновение. Кстати, к слову хочу сказать, вот грузины это кавказские самураи. У них тоже один из элементов сущностного стержня - удивлять на мгновение. Даже был у них такой актер Мимино, заставлял целую страну быть в напряжении и ждать. Когда он увидится с Ларисой Ивановной на мнгновение. Разве многие не знают, что большенство мужчин прирожденные самураии для них главное удивление на мнгновение. А если рубить саму правду-матку, есть 3 способа, 2 правила, 4 принципа как победить самурая по Сун_Цызы. Основной принцип нужно иметь смекалку торгаша и спекулянта. Это позволяет придерживаться второго правила самообороны гласящий:
- Лучше я буду без прибыли всю жизнь, чем банкротом как самурай. И это правило в свою очередь предпологает второй способ, гласящий лучше быть начальником жека, грозой самураев, чем министром без портфеля.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием