Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 20:05   #87
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.11.2007, 15:08) [snapback]95802[/snapback]</div>
Цитата:
В Баку презентована «Гражданская хартия национального согласия и демократического возрождения»

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=96387

Господа, что скажите? Подпишем хартию всем форумом? :smile:
[/b]
Натиг, спасибо за тему.

Эльдар Намазов мне нравится. Из интеллигентной семьи, начитан, выпить не дурак... Я таких люблю априори.

Но пркежде чем подписать, надо бы и прчесть. Давай начнем читать. Намеренно не буду приводить пункты, с которыми согласен. Итак...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
- на основе президентских выборов сформировать профессиональное коалиционное правительство «национального доверия» на период до проведения очередных парламентских выборов.[/b]
Что это значит? Допустим, на президентских выборах Рауф Арифоглу получил 10% голосов. Надо дать ему и его сторонникам несколько министерских портфелей? Сколько? Каких? Правление-то пока президентское, и с какого бодуна президенту назначать министром не своего единомышленника, а родственника или знакомого Арифоглу? Ведь на следующих выборах отчитываться надо будет именно президенту, а не Арифоглу.
Цитата:
- принять закон «О статусе экс-президентов» и применить его относительно всех экс-президентов и членов их семей.[/b]
Это как? Приравнять родственников экс-президентов (например Арзу Самед-заде, соперника Ильгара Мамедова на парламентских выборах) к Эльчибею и Муталлибоау?
Цитата:
- утвердить гарантии равенства перед законом всех граждан независимо от политических взглядов и партийной принадлежности.[/b]
Как утвердить? Законодательно? Так ведь в законах это равенство и так гарантировано. Значит, иначе? Тогда как именно?

Вернусь к чтению позже.

spectator вне форума   Ответить с цитированием