Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2007, 01:37   #102
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 14.11.2007, 15:22) [snapback]93774[/snapback]</div>
Цитата:
Надо же...

Действительно "я такого джигалбаза еще не встречал" (с) :smile:

"права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород" -

1. В демократию я не верю. Согласен.
2. Права человека? Ох, Хикмет-бей... Дело в том, что в понятие права человека мы вкладываем разный смысл. Для меня право женщины на семью и ребенка суть право священное, более, чем свобода собраиий и демонстраций (которой не существует нигде, в том числе, в "демократической Европе"). Для вас, судя по всему, наоборот. В реале - маскировка целей современной постиндустриальной буржуазии. И эт кэтера...
3. А вот неверие в народ - это что-то новенькое. Если я говорю, что его "нельзя приклекать к правлению", это не значит, что я в него не верю. Верю, уважаемый Хикмет-бей, даже больше, чем вы. До такой степени верю, что считаю, он вполне может обойтись без "зикров".
4. Вы что-то имеете против тезиса покойного Эльмара? Иными словами, вы считаете достоинство вроде какого-то алмаза, который суть неразрушим? Алмазы тоже ломаются. Люди, которые еще вчера стояли на площади Азадлыг ныне тоже стоят... в кабинете у шефа, сломанные, ничтожные и поддакивают: "бели, бели, муэллим..."
5. "...Ни в огород" - значит, ваще ни во что. Некрасиво, Хикмет-бей. Вы ж намного старше, чем я, веру должны видеть на расстоянии. Все прочее я пропускаю мимо ушей, как демократический информационный шум. Чернительство связано именно с последним пунктом.
[/b]
Речь идет о том, чтобы участвовать в празднование дня прав Человека 10 декабря. а отчетливо дали тут понять выше что не приемлите этого.

Так чего же вы возмущаетесь?

Когда пишется "верит в народ или не верит в народ" то имеетсмя в виду - верить в способность народа к самоуправлению, к участию в делах государства, к выбору пути развития" - вы же выше пиали что не верите?

В чем тут мой джигаллыг?

Будете участвовать в праздновании 10 декабря или нет?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием