Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 16:22   #101
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 14.11.2007, 14:09) [snapback]93751[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял, сэр.

А кто писал "я не верю в демократию" "демократии небывает"?

кто писал что "народ нельзя привлекать к управлению"?

Когда речь шла о достоинстве. кто приводил цитату "назовите человека 99 раз свиньёй и он хрюкнет"?

Это вы писали или Пушкин?
[/b]
Надо же...

Действительно "я такого джигалбаза еще не встречал" (с) :smile:

"права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород" -

1. В демократию я не верю. Согласен.
2. Права человека? Ох, Хикмет-бей... Дело в том, что в понятие права человека мы вкладываем разный смысл. Для меня право женщины на семью и ребенка суть право священное, более, чем свобода собраиий и демонстраций (которой не существует нигде, в том числе, в "демократической Европе"). Для вас, судя по всему, наоборот. В реале - маскировка целей современной постиндустриальной буржуазии. И эт кэтера...
3. А вот неверие в народ - это что-то новенькое. Если я говорю, что его "нельзя приклекать к правлению", это не значит, что я в него не верю. Верю, уважаемый Хикмет-бей, даже больше, чем вы. До такой степени верю, что считаю, он вполне может обойтись без "зикров".
4. Вы что-то имеете против тезиса покойного Эльмара? Иными словами, вы считаете достоинство вроде какого-то алмаза, который суть неразрушим? Алмазы тоже ломаются. Люди, которые еще вчера стояли на площади Азадлыг ныне тоже стоят... в кабинете у шефа, сломанные, ничтожные и поддакивают: "бели, бели, муэллим..."
5. "...Ни в огород" - значит, ваще ни во что. Некрасиво, Хикмет-бей. Вы ж намного старше, чем я, веру должны видеть на расстоянии. Все прочее я пропускаю мимо ушей, как демократический информационный шум. Чернительство связано именно с последним пунктом.

IuM вне форума   Ответить с цитированием