Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2007, 21:39   #68
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.11.2007, 20:31) [snapback]93110[/snapback]</div>
Цитата:
Тут, оказывается, идёт такой бой об демократию, а я и не знал. Насчет флага я всё понял и не заглядывал в тему.

Iu.M.

Я согласен почти со всем, что вы говорите о демократии как форме правления или режиме власти. Но остаётся ещё одно. Как гарантировать личную свободу? Не произвол, не вседозволеность, а просто - как гарантировать человеку, что его ни за что ни про что не потянут на какое-нибудь мерзкое место убивать?
[/b]
Как-то еще что-то гарантировать человеку может только легитимная власть порядочных людей с традицией. Например, крепкая монархия с парламентским институтом (это не демократия, учтите, ибо в классический парламент не людей с улицы выбирают а представителей интересов, что несколько иное, чем современный медленный хаос).

Но это тоже не панацея. Нет панацеи в этом страшном мире, Ашина. Если бы была - жили бы мы в другом измерении.

IuM вне форума   Ответить с цитированием