Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2007, 06:02   #45
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 12.11.2007, 0:19) [snapback]92891[/snapback]</div>
Цитата:
Итак: вы согласны, что изменение государственной символики Азербайджана недопустимо?
[/b]
Дорогой ЮМ ваш вопрос - это и есть тот "момент истины" и "час быка", о котором так много писалось в книгах.

Если быть до конца искренним, то конечно же я против смены наших символов, но положа руку на сердце я должен признать, что я против этого, только лишь потому, что это МОИ СИМВОЛЫ :blush:

Мне пока не ясно как бы я себя вёл, если бы на знамени страны, гражданином которой я являюсь были бы чуждае мне символы - крест или тотем какого-нибудь не моего племени, скажем курдский орел?

А вопрос насчет наших символов может решится так:

а) покуда большинство населения будет считать, что эти символы следует оставить, как наше историческое наследие, а представители групп, которым эти сиволы чужды смогут терпеть эти сиволы как Ашер, то эти символы будут оставаться на нашем флаге и гербе.

Но если Ашер взбунтуется и большинство посчитает, что Ашер нам дороже старых символов, тогда они будут сменены на нейтральные, или на знамени нашем поместят и сивол Ашера (ожидается, что это будет SHLANG ).

б) Уровень демократии и прав человека в стране станет настолько высок, что Ашер в одиночку и уже без нашего согласия сможет добиться от Верховного Суда страны решения о том, чтобы чуждые ему символы были удалены.

Но до этого у нас пока очень далеко.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием