Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 19:30   #215
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 8.11.2007, 18:57) [snapback]92101[/snapback]</div>
Цитата:
Гардаш, что значит "Просто была"?

И странно слышать твой голос в хоре власти с песней о никчемной роли Расулзаде...
[/b]
Гардаш, я даже не знал, что есть "хор власти с песней о никчемной роли Расулзаде". Мое мнение об этом давно известно. С тех пор как его портрет появился на национальной валюте. Я об этом говорил и с нашими друзями часто. Я просто спросил "а почему именно он?" Я бы не сказал, что его роль была некчемной. Без сомнения он стоял у истоков республики и его память нам дорог. Но обьявить его "основоположником республики", а республику "мусаватской" это как минимум петь под дудку советской пропоганды, где клеймили АДР как "мусаватисткой", а мусаватистов как ультра-националистических предателей идей коммунизма итд... А между тем, республика не была мусаватисткой, а парламент этой республики, и это некоторое время. А там были и такие партии как "Уммат", "Иттихад" итд.. итп.. даже эсэры и дашнаки. Мусават мне дорог тем, что она социал-демократическая с национальным уклоном. Но вот обьявить флаг "мусватистким" неправильно. Мне наш флаг дороже любой политической идеи, даже если это "мусават"

И не надо видеть во всем и во всех "подповелу в хоре властей". Это как минимум оскорбительно. Если я стану ЯПистом и "подпевалой властей", то я об этом сообщу и не постеняюсь своих убеждений, как до сих не стеснялся обьявляя о своих убеждениях. А пока нет причин для этого

Я считаю, что клеить ярлыки это не дело. Да и ты меня знаешь не первый день.

Просто я удивлен, что даже Хикмет бей считает на советский лад это флагом мусаватисткого Азербайджана. А для меня это просто флаг Азербайджана!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием