Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 17:37   #209
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.11.2007, 2:25) [snapback]91645[/snapback]</div>
Цитата:
Что бы яснее представить о чем я тут писал. вы вот проверьте себя:

Ведь вы уже с 1991 живете под знаменем Мусавата.

Вас там синий цвет не раздаржает?

Задумывались ли вы тогда что на знамене есть тюркский цвет и нет ничего лезгинского?

Вышеупомянутая дискуссия и переосмысление идет не только в Мусават она важна для всех граждан страны и она идет везде
[/b]
С какого бодуна это флаг Мусавата? Это флаг Азербайджана, независимост которого кстати обьявил господин Фатали хан Хойски, который к Мусавату имеет такое же отношение как я к балету. Мусават это одна из партий в той республике. Мусават от арабского корня "св", откуда и слова как "севиййэ" (уровень), мусави (одного уровня), мусават (равенство). В принципе социал-демократы с национальным уклоном. Была еще и партия "Уммат" (Общество)- коммунисты. Были еще многие другие партии. Наши отцы основатели республики даже не были членами Мусавата. Ни Хойски, ни Усуббеков, ни Зиядханов, ни Топчубашев итд.. итп.. Просто Мусават была самой большой фракцией в парламенте и руководил им Мухаммад Амин Расулзаде, которого почему-то в 1980-ые обьявили основателем республики, кем он не был.

А синий цвет на самом деле свет тюрков и в этом ничего плохого в адрес лезгинов нет, ровно как зеленый свет Ислама ничего против христиан или евреев этой республики не имеет. Просто цвета большинства этой республики: тюрки, мусульмане, прогрессивные-демократы (красный цвет)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием