Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 18:07   #267
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Предлагаю рассмотреть конфликт таким образом. Может и крамола, а может и нет.
Итак.
Этот конфликт не решаемый. И решить его невозможно. По крайней мере в ближайшие несколько десятков лет. Я это говорю с полной ответственностью. Да, Аз-н воспользовавшись конюктурой может "решить" его и ему ЭТО по силам. Ценой огромных потерь и лишений. Однако проблема останется. Армяне, воспользуются малейшим шансом и вернут ситуацию в нынешнее. И так будет продолжаться до тех пор, пока будут границы, пока будут нации. Говорить о толерантности, терпимости, многострадальности и тд можно сколько угодно, говорить о мудрости народов, ох как это тешит самосознание, тоже можно, однако наши народы НЕ СПОСОБНЫ прийти к знаменателю, в числителях у которых плюсы, а в знаменателе его величество Карабах. И числитель всегда будет меньше и соответсвенно единицы и более по результатам деления у нас не будет. Не будет потому что ни нам ни армянам неприемлем любой вариант, кроме официально озвученного. Мы равны по силе и предполагаемой мощи. Здесь все на кону. И диаспоры и подкупы и геостратегическое положение и мечты о признаниях и ....
Не решим.
Печально?
Нет.
Почему?
Это другой вопрос и посему оставим его на закуску.
Я так думаю.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием