Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 03:24   #53
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.11.2007, 1:50) [snapback]90666[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, не знаю, насколько далеко... По-моему, если человек осознает, что Азербайджан - его Родина, и никакой другой Родины у него нет, то он - часть азербайджанской нации в принятом в мире понимании значения слова "нация"... А где и в чем Вы неравноправие видите?
[/b]
Ну, у нас сегодня так много неравноправия - регионализм, клановость, что на национальную дискриминацию и сил нет обращать внимания.

Но предположим, что с регионализмом покончено. настали новые времена и у нас есть выборы и как вы думаете, сможет ли лезгин занять государственный пост если он будет открыто говорить о своей идентичности и требовать к ней уважения? Думаю, что нет.

Если он будет помалкивать на эту тему, то возможно, что он этот пост займет.

Но зачем он должен помалкивать?

(Ну я тут самые общие вещи описываю, в быту таких случаев много).

Сегодня, когда страной правит нахчиванское меньшинство, у лезгинам и талышам, возможно даже спокойнее, чем если бы к власти пришло тюркское большинство. Мол я занимаю свою нишу. помалкиваю и меня никто не трогает, так даже спокойнее.

Но я хочу подготовить общество к тому, чтобы и в будущем когда наша "просвещенная диктатура" рухнет, пещерный нацинализма большинства не пугал нацменьшинства.

(Как говорят армяне, - Ара вы понялим мою мысль?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием