Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 02:19   #42
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.11.2007, 0:48) [snapback]90653[/snapback]</div>
Цитата:
(Кстате а где ДжанПолад? Алабаши его замели, всетаки?)
[/b]
Ага, и, уходя, он поведал форуму, что алабашей на него Натик навел. На этот раз я ни капли не шучу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Примерно так, эти принципы были приняты в 1936 году в эмиграции на сьезде в Варшаве.

Затем в 1992 году когда Мусават восстановил свою деятельность эти принципы остались. Точно они выглядят так:

yeni mьsavatзılar nəsli Mьsavat ənənəsinə sədaqətini elan edərək bildirir:

- insanlara hьrriyyət prinsipini fəaliyyəti ьзьn əsas olaraq gцtьrьr;

- millətlərə istiqlalı gьnьn vacib problemi hesab edir;

- ьmummilli "Tьrkзьlьk, İslamзılıq, Mьasirlik" şьarına sədaqətini bir daha izhar edir;

- mьsavatзılıq bцyьk tьrk mədəniyyətinə bağlı, milli mədəni və insani dəyərləri mənimsəyən, hьrriyyət, cьmhuriyyət və istiqlal idealına sadiq Azərbaycan vətənsevərliyidir;

однако тут вся проблема в том, что ясно не указано что является нацией - тюрки или все граждане Азербайджана. Вот в этот то и весь спор последних 15 лет.

[/b]
В Программе "Мусават несколько не так вроде сказано, хотя здесь еще проблемы с фонтами, но все равно вроде не так...
Цитата:

Почему вы пошли со мной Натиком, ДжанПоладом и Ашером на Европейский марш? А я на вас рассчитывал (оглядывался).

[/b]
На Европейском марше я никого из вас не видел. Я был там почти один...

Цитата:

А не уточните ли понятие "здоровый национализм"? кто состовляет у вас нацию - это тюрки, как говорит Р. Арифоглу или это все граждане страны как говорят либералы, или, что например делать с исламскими ценностями - ведь в стране не все мусульмане, и не все верующие, какой же закон основанный на исламских ценностях принять чтобы он был для ВСЕХ?

[/b]
А в Программе "Мусават" - четко - тюркизм и исламизм. То, что Вы здесь пишете - то ли оппортунизм, то ли ревизионизм...

Arian вне форума   Ответить с цитированием