Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 01:48   #39
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Натиг: Единственные слова И.Алиева, с которыми я полнустью согласен, это то, что "мне жаль оппозицию".[/b]
Спосибо Натиг за добрые слова, я помню, Джанполад пожестче выразился в отношении акции в подержку газет на площади Фонтанов. (Кстате а где ДжанПолад? Алабаши его замели, всетаки?)

Цитата:
Спектатор: Можно попросить что-то сделать с азербайджанским фонтом и исправить название партии в заголовке?
Господин Гаджизаде, почему позиция Арифоглу изложена на русском, а Ваша на азербайджанском? (я бы ожидал обратного ). Вообще, для большей читаемости, советую дать русский перевод Вашего интервью.[/b]
Я выставил те тексты, которые нашел в интернете, а как изменить фонд текста теперь? я не умею.

Цитата:
Панайотис: Вместо того, чтобы заниматься политическими вопросами вхождения/ невхождения в разные международные ассоциации, они лучше бы делом занялись. Полевой работой, так сказать. Такими действиями они свой авторитет не поднимут.[/b]
Но полевая работа в условиях диктатуры невозможна. Вы опять забываете, что у нас больше нет политики и нет политических партий, а есть лишь диссидентские клубы... и всегда помните РЕАЛЬНОЕ соотношение сил - 1:50

Цитата:
Скарлетт: Какую цель преследовал мусават, вступая в либеральную партию? [/b]
Ну очевидно, цель тут объединение с эдиномышленниками во всем мире и, конечно, получение от них поддержки в нащей политической борьбе.

Цитата:
Ашер: Это правда, что партия "Мусават" построена на выделенных болдом принципах - Это независимость, национализм, азербайджанство, государственность, взаимопонимание, тюркизм, ислам, или Арифоглу сочиняет?[/b]
Примерно так, эти принципы были приняты в 1936 году в эмиграции на сьезде в Варшаве.

Затем в 1992 году когда Мусават восстановил свою деятельность эти принципы остались. Точно они выглядят так:

yeni mьsavatзılar nəsli Mьsavat ənənəsinə sədaqətini elan edərək bildirir:

- insanlara hьrriyyət prinsipini fəaliyyəti ьзьn əsas olaraq gцtьrьr;

- millətlərə istiqlalı gьnьn vacib problemi hesab edir;

- ьmummilli "Tьrkзьlьk, İslamзılıq, Mьasirlik" şьarına sədaqətini bir daha izhar edir;

- mьsavatзılıq bцyьk tьrk mədəniyyətinə bağlı, milli mədəni və insani dəyərləri mənimsəyən, hьrriyyət, cьmhuriyyət və istiqlal idealına sadiq Azərbaycan vətənsevərliyidir;

однако тут вся проблема в том, что ясно не указано что является нацией - тюрки или все граждане Азербайджана. Вот в этот то и весь спор последних 15 лет.

Цитата:
Корвин: Хикмет м-м - Почему вы до сих пор там (в Мусавате). [/b]
А почему я здесь - на Форуме?

Какая разница где быть, главное что делать. И потом, поверьте мне, говорю вам правду, в нашем умирающем обществе единственное, кто еще может сопротивляться так это Мусават.

Цитата:
"Заберите" свой Мусават и уйдите... да хоть к Эльдару Намазову. [/b]
Зачем же мне уходить, я уже тут партию почти что переделал, мало осталось, лет через 10 будут нормальная партия европейского уровня.

Цитата:
Скарлетт: Вообще, если оппозиционные партии будут оглядываться на запад, а не на свой электорат то вообще не стоит фальсифицировать выборы.[/b]
Правильное замечание, но где он, этот электорат? Почему он даже не шолохнулся, когда цены на свет и газ подняли в три раза? Заснул? Почему вы пошли со мной Натиком, ДжанПоладом и Ашером на Европейский марш? А я на вас рассчитывал (оглядывался).

Цитата:
Турку Кеттола: А то на провозглашаемый патриотизм, здоровый национализм и декларацию духовных ценностей никто из "больших белых гринго" не виделит ничего.[/b]
А не уточните ли понятие "здоровый национализм"? кто состовляет у вас нацию - это тюрки, как говорит Р. Арифоглу или это все граждане страны как говорят либералы, или, что например делать с исламскими ценностями - ведь в стране не все мусульмане, и не все верующие, какой же закон основанный на исламских ценностях принять чтобы он был для ВСЕХ?

Цитата:
Натиг: Дорогой Хикмет бей, согласен с Вами, вопросы интересные, нужно задуматься, но Мешиди Ибад демиш, хеч хенанын ериди? Выборы на носу, а Вы....[/b]
1. У нас выборов не будет, "научитесь смело глядеть в глаза невыносимому" (Х.Г.)

2. В жизни политических организмом - организаций, партий и гоударств всегда на носу бывает какое-нибудь важное событие, но в том то и искусство политика-реформата чобы проводить РЕФОРМЫ НА ХОДУ.

Это очень важный момент. Как писал известный британский политфилосов Уайтхед

"Все нации должны стремиться к реформам, но при это они должны стараться, чтобы реформы не разрушили страну".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием