Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 15:46   #1365
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.10.2007, 11:10) [snapback]89902[/snapback]</div>
Цитата:
Кто такой Ельчин не мне судит, я его не знаю, и пословицу не я придумала. Даже те которые защищали Фатуллаева называли его подонком и подлецом. И если Ельчин сам считает его своим другом, то это его проблемы что будут думать о нем как о его друге.

Но многие очень часто бросаются словом друг, не вникая в суть этого понятия. И когда Хикмет бей назвал Ашурова другом, я удивилась, потому что, имея представление и о Ашурове и о Хикмет бейе понятия дружба сюда совсем не вписывается. Поэтому я спросила у Хикмет бея что для него значит слово дружба. И он понял, о чем я, и своим молчанием не подтвердил эту дружбу.
[/b]
Нет, я просто занят был

Я друг Исахана и горжусь этим.

Я хочу указать на то, что Исахан - почти единственный в Азербайджане адвокат, который

- никогда не занимается деллалыгом - то есть передачей взяток от подсудимого судьям и прокурорам.

- никогда не участвует в грязных сговорах, которыми полна наша судебная практика

- никогда не бросал и непредавал своег подзащитного несмотря на огромное давление на него минюста и властей в общем.

Таким человеков страна должна гордиться

Цену таким людям понимают у нас только те, кто остается один на один с всесильной судебной машиной страны, котороая готова раздавить и подсудимого, и его родственников, и адвака, и его родственников.

Напомню тут слова пресловутого Али Инсанова попавшего за решетку: "Я только сейчас понял значение свободной прессы..." (которую он раньше пинал ногами)

Не дай бог нам оказаться в его ситуации (в которой он сам виноват) и сказать эту фразу: "Я только сейча понял\а что как много значить иметь честного и верного адвоката".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием