Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 17:21   #1332
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы

Суд по тяжким преступлениям огласил приговор редактору газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулле Фатуллаеву.

Как сообщает Day.Az, решением Суда по тяжким преступлениям Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщил адвокат осужденного Исахан Ашуров.

Журналист обвинялся по статьям 214.1 (угроза терроризмом), 283.2.2 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды лицом с использованием своего служебного положения), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов).

Министерство налогов направило в октябре этого года семье учредителя и главного редактора газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева письмо о наличии у него налоговой задолженности на сумму 171 тыс. 508 манатов.

Напомним, что ранее – 20 апреля Э.Фатуллаев уже был осужден на 2 года и 6 месяцев.

Напомним, что 20 апреля текущего года, по иску жителей г.Ходжалы суд Ясамальского района приговорил Э.Фатуллаева к 2,5 годам лишения свободы. Апелляционный суд и Верховный суд оставили приговор в силе.

Адвокат осужденного охарактеризовал решение суда, как «незаконное и несправедливое».

«Это однозначно заказное дело, связанное с журналистской деятельностью моего подзащитного», - подчеркнул И.Ашуров.

Адвокат отметил, что намерен обращаться в Апелляционный суд и напомнил, что уже направлена жалоба в Европейский суд по правам человека.

Ранее государственный обвинитель Чингиз Шукюров требовал приговорить Э.Фатуллаева к 10 годам тюремного заключения.

------------------------------------------

У меня нет слов...уроды....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием