Тема: Супы
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 11:53   #61
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 26.10.2007, 11:24) [snapback]88960[/snapback]</div>
Цитата:
а я супы не ем, правда попробовала томатный суп- пюре, итальянское блюдо :smile: понравилось, потом в нете нашла рецепт- приготовила- вкус не тот, видимо что-то не дописали в рецепте
[/b]
А я в основном супами и питаюсь в последнее время- классно при диете!!!

Моя любимый супчик - сама научилась готовить!!

На одну порцию - 2-3 крабовые палочки, мякоть любой рыбы 2-3 кусочка (можно и без рыбы), около 2 столовых ложек крабового мяса (обычно из консерв), около 8-10 штук маленьких креветок (можно и без них), 1 яйцо, 1 ч.л ложки кунджутного масла, 1 ст.л рыбного соуса, 1 корень имбиря, 1-2 чеснока, 2 чашки куриного бульона (подруга берет кубики бульонные, но при диете они калорийны), зелень кинзы, зеленый лук, 1-2 ст.л консервированной кукурузы,1 ст.л лимонного сока и половина острого зеленого перца.

В небольшой кастрюле разогрейте около 1 ст.л ложки раст.масла, быстро обжарьте протертый чеснок и корень имбиря, когда начнет золотиться добавляем мелко нарезанный зеленый лук и заливаем бульоном, доведите до кипения, убавьте огонь. Заранее измельченные крабовые палочки, рыбу, мясо краба и промытые креветки закладываем в бульон, варим на несильно огне около 10 мин. в это время рзбиваем яйцо в миску и взбиваем с кунджутным маслом, через 10 минут кладем в суп кукурузу и мелко нарезанный перец, варим еще 5 минут на слабом огне, добавляем рыбный соус и взбитое яйцо (наливаем его через сито, чтоб получились полоски). 2-3 минуты варим, заправляем мелко рубленнйо кинзой, выключаем и оставляем минут десять настаиваться под крышкой. КОгда разливаем по тарелкам, добавляем лимонный сок!!

Вкусно, мммм, невероятно!! На обед и ужин с 2 кусочками хлеба-сухарика Етимек - гарантированно сбросите лишние кг )

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием