Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 03:01   #28
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 25.10.2007, 14:41) [snapback]88790[/snapback]</div>
Цитата:
Карабахская проблема изначально была неверно концептуализирована нашим обществом. Требования армян НКАО у нас сразу посчитали сепаратизмом, что не следовало делать. Суть Карабахской проблемы не в сепаратизме, а ирредентизме. Вкратце, ирредентизм можно охарактеризовать, как притязание государства на часть территории соседнего с ним государства, где компактно проживает этническая или религиозная группа, составляющая большинство населения притязающего государства. Наиболее частым предлогом является пресловутая историческая справедливость или нарушение прав меньшинств. Армянский миацум 1988 года, в этом смысле, не отличается от германского аншлюса 1938 года.
[/b]
Согласна. И именно из-за такого неверного подхода, не знаю с чьей подачи, в нашем политическом лекиконе активно использовался рыхлый термин "армянские вооруженные формирования", которым собственно и инкриминировалась оккупация нашей территории.
Сейчас, мне кажется, делаются несколько иные акценты, но все же нет четкой концепции.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием