Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 14:55   #652
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.10.2007, 17:45) [snapback]84582[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень и очень хорошо, мой друг!

Настолько хорошо, что я даже знаю - когда и из-за чего всё это накроется медным тазом. "Когда" - я уже говорил: когда начнется делёж европейских ценностей. А вот "из-за чего" - это интересней.

В своем перчислении чётких свойств новой организации ты как-то стыдливо опустил чёткий устав. А зря! Погибнет это всё из-за системы голосования при выборе руководящих органов движения (или что там у вас будет?). Ты тут очень горячо борешься за "трёх китов". Так вот надо, чтобы эти "три кита" сначала угнездились в вашей организации. Вот та система голосования, которая существует во всех партиях, эта самая "мягкая рейтинговая" приводит к тому, что выбров нет. А у вас же будет структура, там же какие-то решения будут принимать. И потом... у нас же мажоритарная система, а это значит, что в партии должно быть (это - кроме лидера) два коллегиальных органа: один должен представлять какие-то фракции внутри партии, а другой - представителей организации в каждом избирательном округе. И в оба органа выборы должны быть тайными, прямыми и по принципу: один человек - один голос. А не так, чтобы вам выдали списки, вы там кого-то вычеркнули и всё.

Хорошо. Поговорим, когда это действительно накроется и именно по той причине, о которой я здесь чуть сказал.

Ты тут, я заметил, очень всех достаешь с тем, что "азербайджанского менталитета" нет. В том смысле, что он препятствует угнездению "трёх китов" в политическую систему страны, конечно - нет. А вот я точно могу сказать, что "менталитет азербайджанской оппозиции" точно является непреодолимым препятствиям "трём китам". Тут уж не обойти и не объехать!

И ещё. Ты очень допытывался примеров успешного "своего пути". Что такое "свой путь" и назовите мне примеры успешного "своего пути"!!! Я так понимаю, что "свой путь" - это именно путь, а не "своя цель". Мы как будто условились, что конечная цель это "чтобы было лучше", а свой путь - это своя дорога к этой цели.

Если так, если я тебя правильно понял, то я могу тебе привести яркий пример "своего пути". В этой стране были предприняты уникальные, нигде в мире не встречавшиеся меры и они привели к кое-каким положительным результатам.
[/b]
Ашина, дорогой мой, я пока что, не могу многое рассказать. Так что потерпи немножко, потом поговорим о тех вопросах, которые ты затронул. Согласись, что глупо будет сейчас обсуждать внутрипартийные дела, если даже нет самой партии. :smile:

Кстати, власть решила перейти к пропорциональной системе к 2010-му году.

Что есть менталитет? Восприятия+мышления+действия= менталитет. То есть, это не в генах, не в крови, это как пластилин, и среда обитания, система власти, образования, определяет тип менталитета. Это не ГЛЫБА твердой породы, что бы не менялась. Понимаешь о чем я?

Давай, приведи свой пример, но как ты сам знаешь, любое исключения, подтверждает правила. :smile:

Natiq Ceferli вне форума