Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2007, 11:18   #113
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, я слегка разочарован в Вас!
Я не религиозный человек, но мои чувства задеты извращенным толкованием такого глубоко философского понятия как "шукур". Не секрет, что мы азербайджанцы извращали суть любой идеологии и философии, которую к нам завозили. Ислам, коммунизм, демократия - оказывается это они "виноваты" в наших бедах. Неправда! Все идеологии и философии имеют утилитарную основу. Они будут приносит пользу если ими правильно пользоваться. Сам я лично прекрасно обхожусь без идеологии. Но один случай в моей жизни глубоко потряс меня и я понял истинный смысл понятия "шукур". Оказавшись в самой трудной материальной ситуации в своей жизни, я совершенно искренне, мысленно воздав руки к небу, поблагодарил господа за те тяжкие испытания, которым он подверг меня. Буквально через несколько дней мои многолетние злоключения прекратились. Но я был искренен в своих обращениях. А те о ком Вы пишете они просто духовно сломленные люди и они не "шукур" делают а просто избегают ответственности за свое состояние. Они валят свои неудачи на господа бога. Как видите и здесь мы оказались впереди планеты всей.
Нужно быть благодарным всевыщнему за все наказания и испытания, что он посылает на нас. Мы же благодарим его за награды, почему бы за наказания не поблагодарить. В конце концов все что Он насылает на нас, делает во благо. Если мы этого не понимаем, то так нам и надо. Значит нужно делать правильные выводы от случивщегося.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием