Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 13:50   #99
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.10.2007, 12:22) [snapback]83991[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты, по-моему, убедил себя в том, что ты не только маститый экономист, но еще и крупный социолог и талантливый психоаналитик. Я пережил многократную смену власти с конца 80-х, и обнаружил, что при всех этих катаклизмах мой относительный уровень жизни и статус в обществе изменялся мало. А абсолютный уровень жизни изменялся в том же направлении, в котором двигалась экономика страны. И поэтому мне "великих потрясений" не надо. Но дело в том, что объективно они не нужны и тебе. Поэтому опасаться изменений у меня не больше причин, чем у тебя. Но самое неправильное думать, что я действительно опасаюсь. Вот даже Хикмет определяет соотношение сил между существующей властью и оппозицией как 50:1. Я думаю, даже не 50, а намного больше. Так что здравый смысл одерживает безоговорочную победу и в среднесрочной перспективе массового помутнения разума не ожидается. Так чего мне "бояться"?
Интересно другое. Ты очень трогательно вставляешь и уже очень часто в схематичный список твоих основных претензий к существующей власти такую мелочь, как непрозрачная выдача "красивых" автомобильных номеров. Анализ такой непонятной настойчивости в приведении такого странного примера приводит меня к определенным выводам.
[/b]
Ашер, я не в чем себя не убедил, и высказываю свою точку зрения, и стараюсь, дискутировать аргументами, а не поэтическими отступлениями и офф-топом.
Что же нового ты сейчас сказал? Я и сам отметил, то чего ты добился в жизни, это результат твоих усилий, знаний, и целенаправленной работы. Твоя проблема в том, что ты не можеш представит каких высот мог бы добиться, если бы в стране были другие правила игры. Ты боишся того, что при смене правил, то к чему ты пришел, может исчезнуть, а это в корне не правильная позиция. Такие люди как ты, при нормальной власти, и при одинаковых правил игры для всех, могут добиться намного больше успеха, чем сейчас.
И почему же смена власти, ты воспринемаеш как потресения? Это нормально, так и должно быть, власть должна приходит и уходить с помощью выборов, а правилы игры должны остоватся не изменными, а эти правила игры, законность, раздиления ветвей власти, свобода СМИ и гражданское общество, свободный рынок. Вессалам, это не так сложно понять, поверь мне.
А что касается теории Хикмет Бейа о соотношения сил, ещё раз просмотри его интервью, там есть мои ответ на эту формулу, прочти и поймеш мою позицию.

Я не знаю каким НЕ адекватным выводам, с твоей стороны, могут привести мои простые слова о продаже номеров, но на этом, простейшом, элементарном примере, проблеме, которую можно решить одним указом, пытаюсь обяснить СУТЬ системы управления в стране.
А теперь готов выслушать твои выводы, но прошу тебя, пиши по существу, если опять начнеш оффтопить, или писать стихи, тогда я, поставлю твои сообщения на игнор. Ок?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием