Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 20:18   #79
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 5.10.2007, 18:08) [snapback]83625[/snapback]</div>
Цитата:
Да, но какого? Палестинцы становятся шехидами сотнями, и мптери их не плачут, не причитают, не говоря, что оставшихся сыновей не пущу. Напротив, пусть идет и погибнет во имя Родины.
Не хочу углубляться дальше и проводить параллелей... А Вы поставьте рядом бадарына джан гурбан, и все будет ясно...
[/b]
Я удивлен. И еще, вы ошибаетесь, когда говорите, что палестинские матери не плачут. Все матери плачут. И все матери не хотят, чтобы их сынивя пали. Если кто-то скажет обратное, то не верьте. К тому же, я не говорил о солдатах Палестины, так как их особенно, а говорил о выборах в Палестине. Палестинских солдат как таковых нет, есть полицейские, которых выбрали по клановому принципу и есть еще ополчение разных партий: Фатах, Хамас итд...

О выборах, я говорил потому, что даже по демократическим меркам проведенные выборы не делают государство. Результат на лицо. Как и в Алжире, где победили исламисты очень даже демократическим путем и результат налицо: гражданская война. И есть пример Турции, где на выборах победили опять же партии с исламской наклонностю, что в принципе лаицистической сущности Турции не подходит. И там тоже результат ясен. В случаях Палестины и Алжира мы имеем гражданскию войну, а в Турции все нормально. Это указывает на то, что в Турции государственность не чужая, а своя. Они строили это десятилетиями, ценой крови. А в Алжире государство с плеча французских колонизаторов, хотя немало и там крови было пролито. А в Палестине государственность еще вообще не установилась. Там говорят оккупационные власти с одной группой людей (Фатах) о передаче власти в их руки, но с условиями.

И у нас похожеая ситуация. Мы тоже дали свою кровь, но независимость получили не ценой этого, а в результате выходок Ельцина с Горбачевым. Проснулись... и опппля... нет союза. А власть действующая была старой. И началась борьба за власть, а не за государственность! И вот борьбу выиграл ГА. Он и начал укреплять эту власть. Теперь же установливаются государственные традиции... только только. Все с ахом и крахом. Но все же процесс пошел...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием