Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 16:47   #67
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.10.2007, 15:08) [snapback]83577[/snapback]</div>
Цитата:
Речь идет о том, что такими законами, правилами, власть сама создает почву для коррупции, и в этом нет вины народа, или менталитета.
[/b]
есть, а что мешает водителям пристегиваться? Это же не каприз ГАИшников, а основы техники безопасности. Недавно садились в такси, народу было много и я села вперед - стала искать ремень чтобы пристегнуться, водитель мне сказал что то типа - не беспокойся, с ГАИ проблем не будет, на что я ответила причем утт ГАИ? Я к себе хорошо отношусь и к своей безопасности тоже. Видели бы вы с КАКИМ презрением он на меня посмотрел - толи слишком себя люблю, толи выпендриваюсь, вот вам и менталитет.

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.10.2007, 15:31) [snapback]83584[/snapback]</div>
Цитата:
И сколько же ждать надо пока государство и народ созреет? Разве это разумно, видеть проблемы, но все же ждать?[/b]
а зачем ждать? Надо просто дозревать, а не винить всех и вся. Цивилизация, культура в широком смысле - культура уважения к закону, трудовая культура, когда вводится свободный график, что очень распро-но в европе, и спрашивается по сделанной работе а не по кол-ву отсиженных часов, (в данный момент у нас такое просто не реально), поведения в общественных местах и, даже, если хотите, культура не сования своего носа в чужие дела, чем у нас страдают повсеместно. все это включаемое в понятие "культура" - процесс эволюционный и постепенный, и культуру эту надо внедрять в сознание, в нормы, тогда и будут результаты. Запад и европа к этому шли долгими годами.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А если правительство не созреет до моего уровня, до уровня активного и понимающего гражданина, что же делать с этим правительством, и дальше нянчится?[/b]
а провительство и не должно дозревать до уровня гражданина, у него функции другие - гос-ом управлять, и как сказал Али А, интересы с гражданином у него прямо противоположные, ему лишний контроль не нужен, и не только у нас а везде, так что ждать "дозревания" правительства занятие бессмысленное.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Понимаете, Али муеллим, мы говорим о механизме, о государственной машине, о проблемах в этой системе, я, предлагаю сменить мотор, потому что мотор не тянет, машина барахлит, и не двигается, а Вы, предлагаете начать с "покрышкалары гаралтмагдан", а на фиг нужны гаралмыш покрышкалар, если сама машина не в состоянии двигаться?
[/b]
если механизм функционирует, значит с мотором все в порядке и менять его потому что что то работает не так - недальновидно. Чинить надо что не работает, детали менять, а не ставить на Мерсик мотор от ЗП, даже если он новый, не будет это работать

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием