Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 13:26   #46
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.10.2007, 11:36) [snapback]83531[/snapback]</div>
Цитата:
Об этой истории с "колесом обозрения", я не близко, но знаком, читал об этом. Там не могли доказать, но дошли до разбирательств, вызывали разных чиновников на "ковер", все СМИ писали об этом, то есть, было общественное обсуждения и нарекания. [/b]
а я по чистой случайности знакома с этой историей близко :smile: Ну были какие то ворчания в СМИ, кому это помешало? И колесо достроили и тендер не отобрали, и колесо вертится до сих пор. А общественные нарекания тоже везде есть и опять же дело в масштабах. Если в Лондоне об этом в СМИ говорят, то у нас на форуме возмущаются

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так что, не везде в мире, все происходит, так как у нас. Не где в мире (кроме Африканских стран), государственные инвестиционные проекты, таким наглым способом не проводятся, без тендеров, без общественного обсуждения, и с раздачей этих проектов, в основном, нескольким фирмам, которых контролируют чиновники высокого ранга.
[/b]
- ну может проводятся с меньшей наглостью, но уж точно не по демократическим принципам
Так что разница тут именно в степени наглости и % соотношении коррупции.

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.10.2007, 11:53) [snapback]83533[/snapback]</div>
Цитата:
Под большим вопросом: третий кит это теневая экономика. Я думаю, что теневая экономика это результат многовековой коррупции. Все рожденное когда то превращается в систему. Вот коррупция и превратилась - переросла в теневую экономику.
[/b]
Спасибо, ДжанПолад, я именно к этому и пыталась подвести

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием