Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 10:39   #112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.9.2007, 4:00) [snapback]82117[/snapback]</div>
Цитата:
Начнем с того, что "4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти" (РОНО, как я понимаю) -- просто территориальное подразделение Иинистерства, так что выделять его в отдельного хозяина не стоит, иначе можно еще директоров школ в качестве оппонирующей силы учитывать.

Насчет "3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента" не в курсе, это что за структура? В любом случае, она стоит над как ГКПС, так и Минобраза, являясь инструментом воздействия верховной власти на них обоих.

Остаются ГКПС и МинОбраз. Но ведь это и есть любимая Вами система противовесов!

Замечу, что ссылку на этот сайт я указал первым на этом форуме :laugh:
[/b]
РОНО не упразднили, как высказалась уважаемая Скарлетт, а переименовали, в Ичра структурах создали гуманитарный отдел. Эта структура, лезет в дела школ, даже до этого года, министр образования, не имел право без согласования с этой структурой на местах, назначить, или снять директоров школ. И сейчас, это структура лезет не в свои дела, устраивает проверки школ, этим самым, просто хочет отвоевать потерянные позиции.

В аппарате президента, есть гуманитарный отдел, руководитель отдела Фатма ханум Абдуллазаде. Достаточно нормальный кадр, учитывая остальных чиновников системы. Так, у неё есть своё видения решения некоторых проблем, а у Мисира другое, а у Гос. Комиссии другая. Хотя, надо признаться, ГКПС самая нормально работающая гос. структура в Азербайджане.
Эти структуры мешают друг-другу, а не помогают, это не противовесы, как Вы сказали, а вражда, конфронтация, а это сильно влияет на процессы, во всей образовательной сфере.

Да, я заметил, значить знаете, куда и что писать. Так что, в перед и с музыкой. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием