Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 01:38   #119
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.9.2007, 1:22) [snapback]82069[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот видите, spectator, а Вы говорили

Расходы превышают доходы почти на 15% ( причем, если в прошлом году было 2,4% от ВВП, то сейчас 4%).
[/b]
Так я же говорил по отношению к ВВП. Кстати, потом прочитал, что пока дефицит составляет 1.7%, не 2.4% от ВВП. Не исключено, что и в следующем году 4% не достигнет -- потратить такие деньги (по советской терминологии "освоить", Азербайджан всегда отставал в этом деле) тоже не очень легко.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Интересно, в «местных бюджетах» доходы составляют 3,1 млрд.манат, а расходы 1,7 млрд. манат. То есть доходы местных бюджетов равны почти половине доходов госбюджета. Это почти столько же, сколько предположительно дадут весь ненефтяной сектор и таможня вместе взятые.
Как вообще формируются эти местные бюджеты? На каких налогах? А может и здесь есть трансферты из НФ? Что Вам известно об этом?
[/b]
Насколько я знаю, в местные бюджеты идут налоги на имущество. А его все больше и больше. Ставка, правда, невысокая. Попытаюсь на днях уточнить. Но вполне вероятно, что Вы правы, и субсидии местным бюджетам из централизованного после трансфертов из НФ уже сидят в этих цифрах.

spectator вне форума   Ответить с цитированием