Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 20:46   #87
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 15:27) [snapback]81811[/snapback]</div>
Цитата:
Позволю себе ответить на эти вопросы, так как, согласился с Тахиром.

1. При советской власти, была система распределения, страна была большая, по этому, "поглощать" и устроить кадры, было намного легче. Это одна из сотен причин. Об остальных сами можете додуматься, если хотите.[/b]
Распределение проводилось в нутрии республики, то есть на территории нынешней нашей страны. И в размере она не настолько изменилась, чтобы повлиять на процесс поглощения кадров. А остальное нечего нам за вас додумываться, вы не довольны вы и додумывайте, а нас это устраивала. Тем более это давала гарантию что закончив вуз специалист не останется на улице. Государство давала бесплатное образование, и отработать три года по распределению было не так уж сложно. И это практикуется во всех странах где применяется образование за какой ни будь счет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. Те люди, о ком Вы говорите, это "самородки", они рождаются, творят не благодаря, а даже вопреки всяких систем. Советская система образования, штамповала одноликих и однообразных людей, в основном, именно так и было. Такая система не могла и не воспитывала личностей. [/b]
Вы в какой стране учились? Может вы и есть продукт штамповки, но мое окружения, одноклассники, сокурсники, сверстники штамповками не были и не могли быть. И если сравнить наше образование и то что происходит теперь, то очень печальная картина вырисовывается.
Хорошист 80-ытх намного образованней и начитанней сегодняшнего отличника. А на счет личности не знаю как вы, но как и я многие имеющее советское образование не могут сомневаться в соей становлении личности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
3. Идеология доминировала не только в гуманитарных науках, а весь процесс обучения.[/b]
Обясните мне пожалуйста как могла идеалогия повлиять на математику, физику, химию ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием