Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 20:46   #87
Местный

Поблагодарили 4,374 раз(а) в 3,088 сообщениях
Вес репутации: 289
Scarlett - это имя известно всемScarlett - это имя известно всемScarlett - это имя известно всемScarlett - это имя известно всемScarlett - это имя известно всемScarlett - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 15:27) [snapback]81811[/snapback]</div>
Цитата:
Позволю себе ответить на эти вопросы, так как, согласился с Тахиром.

1. При советской власти, была система распределения, страна была большая, по этому, "поглощать" и устроить кадры, было намного легче. Это одна из сотен причин. Об остальных сами можете додуматься, если хотите.[/b]
Распределение проводилось в нутрии республики, то есть на территории нынешней нашей страны. И в размере она не настолько изменилась, чтобы повлиять на процесс поглощения кадров. А остальное нечего нам за вас додумываться, вы не довольны вы и додумывайте, а нас это устраивала. Тем более это давала гарантию что закончив вуз специалист не останется на улице. Государство давала бесплатное образование, и отработать три года по распределению было не так уж сложно. И это практикуется во всех странах где применяется образование за какой ни будь счет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. Те люди, о ком Вы говорите, это "самородки", они рождаются, творят не благодаря, а даже вопреки всяких систем. Советская система образования, штамповала одноликих и однообразных людей, в основном, именно так и было. Такая система не могла и не воспитывала личностей. [/b]
Вы в какой стране учились? Может вы и есть продукт штамповки, но мое окружения, одноклассники, сокурсники, сверстники штамповками не были и не могли быть. И если сравнить наше образование и то что происходит теперь, то очень печальная картина вырисовывается.
Хорошист 80-ытх намного образованней и начитанней сегодняшнего отличника. А на счет личности не знаю как вы, но как и я многие имеющее советское образование не могут сомневаться в соей становлении личности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
3. Идеология доминировала не только в гуманитарных науках, а весь процесс обучения.[/b]
Обясните мне пожалуйста как могла идеалогия повлиять на математику, физику, химию ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием