Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 16:06   #39
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.9.2007, 14:12) [snapback]81336[/snapback]</div>
Цитата:
Странный у вас подсчет. Такую зарплату и еще больше имеют многие работники иностранных компаний, и наши частники не скупятся и хорошим работникам платят столько же. Но стоит учителям получить 60 манатов, то это сразу влияет на цены аж на 10% . Хотя многие учителя занимаются репетиторством и уже получают почти столько. Я же предлагаю чтоб государство им плотила эти деньги и хорошие учителя преподавали на высоком уровне не отдельным абитуриентам которые в состоянии заплатить, а всем ученикам.

[/b]
Дорогая, уважаемая Scarlett, на некоторые Вашы вопросы, я ответил, если есть допольнительные скажите, постораюсь ответить и на них. Сейчас просто тороплюсь, сыну обещал прогулку в Ботаническом садике, или сегодня ночью, и завтра, уже с офиса подробно отвечу на остальные Вашы и Юма вопросы.
А что касается этого подсчета, повертье мне, я обошел около 70-ти объектов оптовой торговли, разговаривал десятками людей, прежде чем придти к этому результату. В начале месяца, 1.300. тысяч пенсионеров и 168. тысяч учителей получают деньги, и естественно, сразу же идут в магазины, на базары, что бы купить продукты, ведь 75-80% этих денег уходить именно на продукты питания. Кстати, страшная цифра, позор для страны лидера по росту ВВП в мире. В нормальных странах, это цифра не перевышает 20% от зарплаты.
По этому, зная эту специфику оптовики, которые конралируются олигархами, в начале месяца сознательно поднемают на 5-10% цены на свои товары, а уже те, кто занемаются рознечной торговлей, вынуждены тоже поднять цены. Вот и так, даже на этом заробатывает дельцы-чиновники-дельцы, этой системы.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием