Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2007, 23:34   #30
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.9.2007, 21:53) [snapback]81269[/snapback]</div>
Цитата:

Не буду с этим спорить. Но давайте подумаем, что с ней, с этой плохой системой можно сделать.

Безоговорочно поддерживаю Ваш, IuM, тезис о том, что учить надо принудительно (надо именно заставлять быть грамотным © ). [/b]
Я тоже присоединяюсь к вашему мнению о принудительном образовании, особенно начальное и среднее образование( до 9 -го класса) Но старшие классы принуждать нет смысла.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Далее. Близкая к 100%-й посещаемость (enrolment) условие необходимое, но не достаточное. Как и везде, и здесь все упирается в людей, в профессионализм учителей. Замечу, что профессионализм в этой сфере подразумевает также и некоррумпированность. [/b]
Не знаю, как везде, а у нас не всегда упирается в профессионализм учителей. Хотя знание своего предмета это главный фактор для учителя. Но если учесть что эти же учителя в очень короткий срок могут подготовить абитуриентов, (которые имеют очень поверхностное знание , а иногда вовсе не имеют) к успешной сдаче экзаменов, то они более чем профессиональны. И за этот труд репетиторы получают деньги не в качестве взяток , а за свой труд. Так что говорить о коррумпированности в этом случае будет не правильно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Импортировать десятки тысяч учителей даже мы не можем, поэтому надо работать с теми преподавателями, которые у нас сегодня есть. Возродить всякие курсы повышения квалификации, поднять престиж учителей, радикально повысить оплату их труда. Что-то в этом направлении уже делается. Наряду с общим повышением зарплат для сельских учителей введены льготы на земельные участки + фиксированная доплата 200 манат в месяц. [/b]
Импортировать не надо, у нас своих хороших учителей профессионалов достаточно. Просто многим из них из-за мизерной зарплаты пришлось бросить эту профессию.
По этому поднят престиж нужно, путем повышения зарплаты, не смехотворно , а серьезно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием