Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2007, 18:05   #23
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.9.2007, 17:42) [snapback]81247[/snapback]</div>
Цитата:
На чем основываются, оценивая качество образования? Разве успешное внедрение тестовых экзаменов при вступлении в ВУЗ может быть показателем всей образовательной системы? Это всего лишь доказывает, что если нет возможности давать взятки наши дети умеют не просто учить, а делать при этом хорошие успехи.
Что на самом деле происходит в образовании. В начальных классах активно усваивается материал почти всеми учениками благодаря дополнительных уроков, нанимаемых репетиторов. С 5-го по 9,10- класса учатся и преподают под честное слово. То есть ученик, который хочет, учиться, если при этом учитель не умеет халтурить и работает на совесть. Далее опять нанимаются репетиторы на определенные предметы и в течении 2 лет вдалбливается материал начиная с 6-го класса по 11-ый. И школу почти ни кто не посещает. Сдали экзамены, и потом большинство студентов платят за учебу чтобы не учиться. Вот и вся образовательная система у нас.
[/b]
+1
реально я ведь тоже посещал)))
более того о качестве преподаваемого материала в универах я вообще молчу, мало того что отстал лет на десять, так ещё с каждым годом выветривается. Учителя ведь понимают что тухту несут (с их сегодняшней точки зрения), плюс комплексы, вот с каждым днем больше слов пропускают.
Надеюсь со мной спорить никто не будет, у меня то память свежая, не то что у некоторых. Слышал я Ашеровские радужные истории про то с кого взятки берут и как. Ему невдомек. что как всякая система, она с времен его отрочества развивалась (по причине тотальной безнаказанности).

korvin вне форума   Ответить с цитированием