Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 17:36   #5
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За последние 5 лет, бюджет страны вырос почти в 10 раз. Было около 1.200 мил. долларов, в будущем году станет 12 млрд. баксов. Разве экономика страны выросло в 10 раз? Производство, потребления, благосостояния, покупательная способность, разве все это растет соответственно бюджету страны? Если сумма бюджета и принципы, механизмы работы не изменится, то большие проблемы начнутся, уже начиная со следующего года.
Следует не забывать, в прошлом году, да и в этом тоже, бюджет исполняется с профицитом. То есть, выделенные деньги не до конца успевают расходовать министерство и ведомство. И по этому, ближе к концу года, начинаются очередные, ЕЖЕГОДНЫЕ, ремонтные работы, смена офисной мебели, техники, машин, облицовка по десятому кругу здания министерств и ведомств. Это с одной стороны не плохая кормушка, а с другой, просто расходования выделенных денег. Одним словом, экономика страны, уже не в состоянии поглощать выделенные средство. А что будет следующим году? Опять выполнения бюджета с профицитом, или же уже придуманы новые механизмы и схемы сжигания бюджетных денег? Честно говоря, ответы на эти вопросы я знаю, да и любой гражданин знает, но молчит. Громко молчит.

Бюджет на 2008-ой год, направлен на президентские выборы и не несет в себе элементы стратегического развития страны.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием