Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 17:18   #627
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2007, 6:42) [snapback]80296[/snapback]</div>
Цитата:
Ты меня удивляешь, не хочу я такой "эволюции", важно соблюдения законов, приписанные в конституции, а все остальное-отмазка.[/b]
Натик, важно не то, что написано на бумаге, а как оно интерпретируется. Американская конституция, например, менялась очень мало, но это не означает, что не менялась вся страна - менялась интерпретация. Также как и в твоем случае с маршем - ты понимаешь разрешение властей на проведения марша уведомительным, а власти - обязательным. А чья интерпретация перевешивает? Конечно же, властей, это официальное толкование закона.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я ещё раз спрашиваю, а что может там произойти? Только лишь деления сфер влияния, а не склонность к реформам и к изменениям. Это система не может устоять при реформах в любой отрасли, будь это социальные, политические, или же экономические реформы. Глобальных потрясений внутри власти, лично я не жду. Многие оппозиционные партии, даже с этим связывают свои надежды, это только самообман. Дальше дележки сфер влияний, грубо говоря, денег, эти трения не пойдут. Потому что, все эти трайбы и кланы понимают одного, при малейших реформах, могут потерять все.
Очень интересные статьи по этому поводу, были у Эльдара Намазова и Ильгара Мамедова. Они опубликовали свои статьи про кланов и трайбов на страницах Реального, если ты читал, то поймешь о чем я. С годами, особенно в последнее время, трайбы и кланы теряют свою однородность, происходить кровосмешения, новое поколения, вышедших из этих кланов и трайбов, уже не так привязаны к внутри-клановым не писаным законам.[/b]
Ты сам себе противоречишь. С одной стороны пишехсь, что трайбы не меняются и никаких подвижек нет, а потом ссылаешся на Намазова, что кланы теряют однородность и смешиваются. С чем, я в принципе, согласен. Местнический принцип не уйдет полностью, но экономическая власть все-таки возьмет вверх. Тем не менее, клан останется кланом. Только теперь уже местническо-экономическим будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пора отойти от этого средневековье. Г. Алиев великолепно использовал эту слабость народа, когда по трупам пришел к власти и удержал эту власть. Мы должны изменить эти правила игры, эту дикость, эти мышления в сознаниях народа. Благодаря продуманной политики Г. Алиева, этот народ не может объединится на почве какой-то идеологии. Все партии, движения сформированы по трайбовему и клановому принципу. Мерзко все это. Пора порвать этот порочный круг. А это, должны сделать мы, новое поколения. Мы, это ты, я, и те, которые хотят только процветанию Азербайджана, хотят только одного, построит правовое и цивильное государство, мы все НЕ достойны ЖИТЬ в пищерно-трайбовом режиме.[/b]
Идеология и будет складываться из тех правил игры, к которым, я надеюсь, когда-нибудь придут кланы.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума